Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 03 мая 2025
17:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На День Конституции украинцы получат дополнительный выходной

На День Конституции украинцы получат дополнительный выходной
День Конституции отмечается ежегодно 28 июня
В связи с празднованием Дня Конституции Украины в 2015 году украинцы получат дополнительный выходной в понедельник, 29 июня.

Это следует из распоряжения Кабинета министров Украины №1084 "О переносе рабочих дней в 2015 г." от 12 ноября 2014 г, пишет "РБК-Украина".

День Конституции является одним из основных государственных праздников в Украине и отмечается ежегодно 28 июня. Поскольку, в этом году День Конституции выпадает на воскресенье, украинцы получают дополнительный выходной в понедельник, 29 июня.

Первая Конституция независимого украинского государства была принята Верховной Радой Украины 28 июня 1996 года Тогда народные депутаты работали над проектом основного закона, оставаясь в сессионном зале всю ночь с 27 на 28 июня - в целом непрерывно 23 часа. Во время голосования "за" высказались 315 парламентариев.

Парламентарии учли замечания тогдашнего Президента Украины Леонида Кучмы, а также поддержали все спорные статьи проекта - о государственных символах Украины, о государственном украинском языке и о праве частной собственности. Принятие конституции закрепило правовые основы независимой Украины, ее суверенитет и территориальную целостность. Это стало важнейшим шагом в обеспечении прав человека и гражданина, содействовало дальнейшему повышению международного авторитета Украины на мировой арене.

Отметим также, что Украина была последней из бывших советских республик, принявшей новую Конституцию.

Напомним, в мае 2015 года украинцы отдыхали 13 дней, при этом несколько выходных выпадали на понедельник. В следующий раз дополнительный выходной в понедельник украинцы получат 24 августа - в День независимости Украины. Выходным будет и вторник, 25 августа.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Щырый європэєць  (23.06.15 12:38): В следующий раз дополнительный выходной в понедельник украинцы получат.. - ЗВУЧИТ.. Ответить | С цитатой
Горожаночка  (23.06.15 11:58): Журналисты, как это часто бывает, плохо знакомы с законодательством. 25 августа в этом году рабочий день. Вот если б 24 число выпадало на выходной день, только тогда 25-ое делают выходным.
Под статьей даже имя "писаки" не пишут, чтоб не так стыдно было перед людьми!?
Ответить | С цитатой
бум  (23.06.15 08:45): Интересно, а почему вторник 25 августа будет выходной? Есть знающие люди? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
911  (22.06.15 23:33): День того чего нет ))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (45)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (20)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (19)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (12)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (8)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (7)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (7)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (6)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте