Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Правый сектор» пикетирует милицию Днепропетровской области

|«« «« »» »»|

Несколько десятков активистов "Правого сектора", а также бойцов добровольческих батальонов, в том числе "Айдара", пикетируют здание ГУВД Днепропетровской области. В ночь с субботы на воскресенье они разбили армейскую палатку под зданием главка, установили полевую кухню.

Кроме знамен ПС вокруг здания висят плакаты "Авакова в отставку" и требования импичмента президента Петра Порошенко, сообщает "Сегодня.ua."

Как рассказал глава днепропетровской городской организации ПС Игорь Куликовский, у них несколько основных требований: отставка Авакова и всего руководства закарпатской милиции, а также снятие неприскосновенности с нардепа Ланьо.

"Наши дальнешие планы – борьба с врагом внешним и внутренним", – подчеркнул Куликовский. Он заверил, что пока акция проходит мирно, оружия у них нет. Однако, подчеркнул Куликовский, ПС следит за дальнейшим развитием событий. Тем не менее, в неофициальных беседах участники пикета заявили – если ситуация в Закарпатье будте развиваться по силовому сценарию, они готовы отвечать силовыми методами.

"Пока ждем команды", – рассказал один из участников акции.

По информации Сегодня.ua, милиция Днепропетровска приведена в состояние полной готовности. Однако, руководство главка эту информацию пока опровергает и отрицает вариант силового развития.

Напомним, 11 июля Украину сотрясло резонансное событие – в Мукачево Закарпатской области произошла перестрелка, которая привела ко многим жертвам, взорванным машинам и митингам.

Конфликт произошел между бойцами "Правого сектора" и представителями народного депутата из группы "Воля народа" Михаила Ланьо с милиционерами. По последним данным, в результате перестрелки погибли 3 человека – два бойца "Правого сектора" и один гражданский. Еще 14 человек пострадали.

В городе был объявлен план "Перехват", туда срочно отправился спецназ Нацгвардии. Силовики окружили бойцов ПС в лесопосадке и предложили им сложить оружие и сдаться, но получили отказ. Позже членам "Правого сектора" удалось вырваться из окружения и скрыться в горах.

В свою очередь в ПС выдвинули свои требования – немедленно публично арестовать нардепа Ланьо и всех, кто открывал огонь и дал приказ стрелять.

Gorod.dp.ua на Facebook.


сильвестру  (17.07.15 10:27): ты-врунишка Ответить | С цитатой
прохожий  (16.07.15 23:38): В Днепре это бесполезно... Ответить | С цитатой
Раиса V  (16.07.15 08:25): Доброе УТРО! ДНЕПРОПЕТРОВСК! Удачного вам рабочего дня!
Любите друг друга!! Живите и радуйтесь! И довольно воевать!
Ответить | С цитатой
Впрос  (15.07.15 12:43): Интересно, что было бы, если бы Турчинов не объявил Украине АТО? Как вы считаете? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Субсидия  (15.07.15 09:51): Пикетуй - не пикетуй - всё-равно получишь пайку.. Ответить | С цитатой
д  (15.07.15 08:20): Да,не надо было Наливайченко трогать,начало вонять. Ответить | С цитатой
Серый  (15.07.15 00:47): На въезде в Подгородное, нарисовался блокпост ПС... Самое интересное, что на нем или БТР, или БМД под мешками с песком запакован.) А кто то в шоке с пулеметов...) Да пацаны по ходу на стрелки скоро на танках ездить будут... По ходу 3й майдан будет последним. Спасибо Данилыч, шо Украина не ядерная держава... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Чемерис  (14.07.15 23:43): Чему тут удивляться? Коломойский не тот человек, чтоб опускать руки. ПС - это его частная армия, которую Порошенко мечтает "приватизировать", а то и просто уничтожить поглощением. Подавится! Ответить | С цитатой
Сильвестр  (14.07.15 22:12): Интересно наблюдать истерику в российских СМИ. По их версии "ПС" захватил Львов. Идут бои между правительственными войсками и "ПС". Месидж Кремля: "Мы же говорили что НА Украине гражданская война. ". А сегодняшний теракт во Львове это дело рук ФСБ. Цель: 1) создать картинку войны и нестабильности в Украине; 2) эта чекистская провокация с целью разжечь противостояние между МВД и "ПС". Ну, типа это правосеки "мстят" ментам. Их цель, разжечь противостояние в тылу у нас. Потому что Москва ведёт войну с УКРАИНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТЬЮ. А "защита" русскоязычных это так, пропагандистская дымовая завеса, прикрывающая АГРЕССИЮ РОССИИ. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ДМБ-95 ВВС УА  (14.07.15 17:29): Если где-то человек попал в беду
Мы поможем мы всё время на посту
Ну а если вдруг кому нибудь из нас
Тоже станет худо
Что ж друг друга выручали мы не раз ...
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте