Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

166 миллионов гривен задолжали горожане за услуги водоснабжения и водоотведения

166 миллионов гривен задолжали горожане за услуги водоснабжения и водоотведения
166 миллионов гривен задолжали жители города за услуги водоснабжения и водоотведения.

Об этом во время прямой телефонной линии сообщила начальник управления водосбыта коммунального предприятия «Днепроводоканал» Людмила Тонкопий.

По ее словам, только за июнь днепропетровцы недоплатили за воду около 7 миллионов гривен - это около 23% от общей суммы начисления.

«Горожане должны своевременно рассчитываться за потребленные услуги водоснабжения и водоотведения, чтобы не накапливать долги. Из-за несвоевременных расчетов потребителей наше предприятие не может в полном объеме оплачивать «Аульскому водоводу» покупную воду и «Днепропрообленерго» электроэнергию, а от этого напрямую зависит обеспечение города питьевой водой», - сказала Людмила Тонкопий.

В то же время она поблагодарила добросовестных плательщиков, благодаря которым предприятие поддерживает объекты водопроводно-канализационного хозяйства в работоспособном состоянии и обеспечивает город питьевой водой.

Людмила Тонкопий обратила внимание днепропетровцев на то, что в будущем будут внесены изменения в тарифы на услуги КП «Днепроводоканал». По ее словам, соответствующие расчеты представлены на рассмотрение Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

Она также призвала жителей города с целью экономии средств устанавливать приборы учета, поскольку это дает возможность платить за фактически потребленные услуги.

«Малообеспеченным слоям населения и потребителям, которые накопили значительную сумму задолженности, предприятие предлагает заключать договоры на реструктуризацию долгов. Для этого необходимо обратиться в «Днепроводоканал» (ул. Красная, 21 А, 101 кабинет) и написать письменное заявление», - добавила Людмила Тонкопий.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


чому я не сокіл ...  (18.07.15 03:09): Товарищи, а как объясните нам, что импортный природный газ (идущий с Сибири) стоит примерно столько же как и вода взятая у нас под носом?! Неужто хлорка на вес золота (хотя её запах в воде из крана лет 20-ть назад последний раз унюхал). А сейчас попахивает Днепром периода цветения "зеленухи". И "водоканалу" следует меньше защитывать в свою виртуальную прибыль объекты, которых уже в природе нет (развалились), а Люди разъехались. Очень удобно сетовать - мол не платят. Меньше насчитывайте "призраков" и "пеню на пеню". Ответить | С цитатой
я  (16.07.15 13:15): Премьер: Счетчики должны ставить поставщики коммуналки. Компании-поставщики жилищно-коммунальных услуг должны поставить приборы учета для граждан. Он напомнил, что по закону, приборы учета должны устанавливать компании, оказывающие соответствующую услугу, и стоимость этого включается в тариф.

Или Яценюк не указ Днепроводоканалу?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
.Poma  (16.07.15 11:42): Слово-питьевая вода, надо писать в кавычках. Ответить | С цитатой
прохожий  (16.07.15 01:13): В феврале-марте, припоминается скандал о присвоении денег ГВК руководством ГВК. Нехилые суммы + элитная турбаза. Так кто там кому чего должен?... Ответить | С цитатой
Виктор Кашшаи  (15.07.15 23:40): Когда ДТЭК отключит Водоканал от электроэнергии, насосы остановятся, и люди вместо воды будут пить бензин. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
хлор  (15.07.15 20:39): Эту воду пить страшно,реально страшно! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ant  (15.07.15 18:00): Ну если это питьевая вода,то я-угол круглого стола))) Ответить | С цитатой
Синяя птица  (15.07.15 17:11): А за видео наблюдение? - можно же лямов 20 погасить, а 10 себе за старания.. шоб сушняк не замучил или дизентерия.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте