Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Загид Краснов: «Реформа ЖКХ «Громадской силы» не позволит чиновникам воровать деньги горожан»

Загид Краснов: «Реформа ЖКХ «Громадской силы» не позволит чиновникам воровать деньги горожан»
«Громадська сила» начала полномасштабную реформу ЖКХ, которая позволит горожанам перестать наполнять карманы чиновников, а получить за свои деньги максимальный комфорт и европейское качество коммунальных услуг. Лидер организации Загид Краснов убежден, что благодаря социальному проекту «Громадской силы» уже в ближайшее время горожане смогут жить в три раза лучше.

«Ни для кого не секрет, что сегодня ЖКХ в нашем городе находится в ужасном состоянии и с каждым днем ситуация только ухудшается. Если бы те деньги, которые люди ежемесячно тратят на коммунальные услуги, использовались по назначению, жители Днепропетровска жили бы уже в три раза комфортнее. Но они размываются, идут на повышенные зарплаты начальникам ЖЭКов, разворовываются и уходят в карманы чиновников, - заявил Загид Краснов. – Поэтому у людей один выход – контролировать использование своих денег путем создания ОСМД и заключения договоров с эффективными управляющими компаниями. Тем более, что само законодательство подталкивает горожан к действию».

По словам Краснова, в связи с принятием Верховной Радой закона № 1565 «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме» в Украине ликвидируются ЖЭКи, которые долгие годы пожирали деньги плательщиков коммунальных услуг, практически ничего не делая. Согласно закону, у жителей города есть год, чтобы создать ОСМД и нанять управляющие компании.

«Если горожане этого не сделают, то горсовет назначит им свою управляющую компанию в принудительном порядке, и на выходе мы получим те же ЖЭКи, - считает Краснов. - Будем говорить прямо - сегодня народ реально не готов к законодательному новшеству, люди не понимают, как грамотно все организовать. Поэтому «Громадська сила» и начала свой социальный проект - полномасштабную реформу сферы ЖКХ. Реформа будет включать в себя ряд ключевых моментов. Во-первых, наша юридическая служба готова оказать полное юридическое сопровождение при создании ОСМД. Во-вторых, «Громадська сила» берет на себя бесплатную подготовку управдомов. Это человек, которого, будут выбирать сами жильцы домов, а «Громадська сила» будет проводить его бесплатное обучение.

В-третьих, «Громадська сила» предоставит ОСМД социальную управляющую компанию, которая будет проводить все работы по содержанию дома с нулевой рентабельностью, то есть будет работать без прибыли».

При этом Краснов подчеркнул, что ресурсов у «Громадской силы» хватит не только на город, но и на всю область.

Во время пресс-конференции лидеру «Громадской силы» пришлось отвечать на острые вопросы, которые, в частности, касались того, что политические оппоненты критикуют его за последние социальные инициативы, но при этом повторяют все начинания «Громадской силы»

«Критика была всегда и будет всегда. В данном случае потому, что есть люди, которые реально работают, а есть люди, которым это мешает, поскольку они сами тогда вынуждены хоть что-то делать. Это их напрягает, - отметил Краснов. - Когда один из депутатов горсовета критикует, что «Громадська сила» запустила маршрутки по одной гривне и предлагает мне продавать хлеб по одной гривне, я этого не понимаю. Но я хочу сказать этому депутату: если горсовет и дальше будет так работать, как работает сейчас, то мне ничего не останется, как раздавать жителям города хлеб бесплатно».

Он уверен, что руководство города должно быть вне политики и поддерживать любые начинания, которые направлены на благо людей, и не важно, какова их мотивация.

«Если политические партии и общественные организации будут не критиковать друг друга, а соревноваться, кто больше поможет горожанам, людям станет легче жить», - считает Краснов.

При этом он ответил на вопрос, в чем интерес «Громадской силы» предоставлять ОСМД управляющую компанию, которая будет работать без прибыли.

«В чем наш интерес, когда в течение восьми лет «Громадська сила» из своего фонда помогаем людям решать проблемы их домов? Наш интерес – жить в красивом городе, встречать людей, которые радуются жизни, - сказал он. - Согласитесь, нелогично, когда «Громадська сила» из своего кармана выполняет работы, а квартплата жителей города уходит в карманы чиновников. Более логично, чтобы как раз деньги людей работали бы на улучшение комфорта их жизни, а «Громадська сила» дотировала бы выполнение тех работ, на которые собранных денег жильцами домов не хватало бы».

Телефоны «горячей линии»: (056)735-23-23, (056)717-07-23

www.zagidkrasnov.com , www.gromsyla.org.ua

Gorod.dp.ua на Facebook.


Фаина  (18.07.15 10:09): Загид Геннадьевич очень положительно и терпеливо относится к людям,всем без исключения,даже к таким Васям.Жить лучше реально и ты,"Вася" это должен понимать,если тебе это конечно нужно,жить лучше. Ответить | С цитатой
Фаина  (17.07.15 10:35): Загид Краснов сказал во вчерашнем эфире на 34 канале ,что критика и поливание грязью разные вещи.И он прав на 100%.Этого не избежать,но меру надо знать,господа оппоненты. Ответить | С цитатой
Сиваш Макс  (17.07.15 10:32): Я очень ждал этой реформы и мне все равно кто ее будет проводить.Загид Краснов за 8 лет доказал что все,что он делает идет во благо жителям города.Любой его проект. Ответить | С цитатой
витя  (17.07.15 10:26): моё мнение, что это очень полезно, таких проектов нам не хватает, наш город должен иметь таких людей как Загид Ответить | С цитатой
Днепрянин  (17.07.15 09:43): Вот Вы все лаете на Загида, а сами что то для города в своей жизни сделали? Гавном кидаться дело не хитрое. Все мы не без недостатков, но он реально ДЕЛАЕТ, а не говорильней занимается. Ответить | С цитатой
Вера  (16.07.15 22:21): Громадська організація, що організовується та фінансується ОДНІЄЮ, нехай навіть багатою або дуже багатою людиною, для своєї ОСОБИСТОЇ користі, для суспільства дуже НЕБЕЗПЕЧНА.

Зробивши для НЕВЕЛИКОЇ частини людей користі на копійку, її володар висмокче з часом з УСІХ членів суспільства (міста) в тисячу раз більше.

Загід довів це ділом, коли КЕРУВАВ Дніпропетровською міською радою разом Олегом Царьовим.
Ответить | С цитатой
ваш друг  (16.07.15 21:12): От мне загид нравится...
Я его называю человек- сезон! После выборов Парень пропадает не понятно куда, год нет, два нет, билборды пустые, никому ничего не нужно и тут когда ВЫБОРЫ у негоо начинается жажда правосудия...Прям за нас ОН переживает...
Ну это просто, ну просто даже не смешно, а обидно...что он нас просто за лохов держит...
Ответить | С цитатой
Аська  (16.07.15 17:08): Может!Очень даже может общественная организация влиять на процессы в городе.Надо понимать какого уровня достигла Громадская сила. Ответить | С цитатой
tolikpost  (16.07.15 15:17): Ну как, как общественная организация, которой является "Громодська сила", может вообще начинать какие-либо реформы? Завтра граждане Голопузов и Голозадов создадут общественную организацию "Сто грамм" и начнут реформировать вино-водочную отрасль. Так получается? Ответить | С цитатой
lyda1985lyda  (16.07.15 13:26): Как же они все красиво перед выборами рассказывают )) Аж любо слушать)) Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте