Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Чт, 08 травня 2025
16:19

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Горсовет Днепродзержинска проверит работу Горводоканала

Горсовет Днепродзержинска проверит работу Горводоканала
Поводом к усилению контроля за деятельностью коммунального предприятия, отвечающего за водоснабжение, стало недавнее отключение водоснабжения в левобережных районах города.

«Это, похоже, только вершина айсберга, мы увидели лишь видимую часть всего того, что в действительности происходит на коммунальном предприятии «Горводоканал». Из самых разных источников мне поступает информация о коррупционных схемах, о «раздутых» штатах, об «откатах», о завышенных платежах «своим» фирмам и неплатежах за воду Аульского водовода и по заработной плате», - заявил секретарь горсовета Александр Плахотник у себя на странице в социальной сети.

Александр назвал отключение и ограничение подачи питьевой воды в разгар летней жары недопустимым, поскольку это грозит вспышками инфекционных заболеваний среди населения. На ближайшем заседании депутатской комиссии по контролю за расходованием бюджетных средств планируется создание специальной рабочей группы , которая займется проверкой финансово-хозяйственной деятельности КПП «Горводоканал».

«Мы хотим понять – откуда взялись долги за воду, куда тратятся деньги коммунального предприятия и почему его руководство допустило обезвоживание Левого берега? И не надо говорить, что такие данные – это некая «коммерческая тайна»! Еще раз отмечу – городской совет является учредителем «Горводоканала», само предприятие является собственностью местной общины, поэтому и община, и депутаты горсовета как ее представители имеют право знать, как дирекция КПП распоряжается собственностью всего города!», - добавил Александр.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте також:

Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
будинків ОСББ та ЖБК оновлені у Дніпрі у 2023 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті