Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 03 мая 2025
14:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Внедрение на Днепропетровщине системы Prozorro не позволит коррупционерам зарабатывать на тендерах

Внедрение на Днепропетровщине системы Prozorro не позволит коррупционерам зарабатывать на тендерах
По приглашению председателя Днепропетровской областной государственной администрации Валентина Резниченко Днепропетровск посетила координатор проекта системы электронных государственных закупок Prozorro Кристина Гуцалова. Она лично представила Prozorro и ознакомила главных распорядителей средств облгосадминистрации с новой технологией проведения торгов.

«Днепропетровщина одной из первых присоединяется к широкому внедрению системы электронных закупок Prozorro, призванной обеспечить эффективное расходование бюджетных средств, прозрачность ценовых предложений и гарантировать честные условия конкурса. Мы стремимся внедрить ее как можно скорее, чтобы ввести в реальную практику действительно открытые публичные торги. Выигрывает государство, выигрывают люди. Не оставим шансов коррупционерам зарабатывать на этом», - отметил глава региона Валентин Резниченко. По словам Кристины Гуцаловой, сегодня есть много преград для быстрого внедрения Prozorro, в частности, определенные противоречия в законодательстве и препятствование со стороны тех, кто теряет свои личные заработки на закупках.

«Мне приятно, что на Днепропетровщине есть воля и крепкое желание руководства изменить ситуацию к лучшему, тем более, что это была инициатива команды Валентина Резниченко. Мы договорились о дальнейшем тесном сотрудничестве и координации действий», - подчеркнула она.

В помещении ОГА сегодня испытывали новую систему - проводили тестовые допороговые закупки. Участниками тренинга стали все главные распорядители средств - 24 управления облгосадминистрации и несколько коммунальных предприятий.

Такие учения позволяют быстрее ознакомиться с возможностями Prozorro, изучить особенности проведения электронных закупок, усовершенствовать процедуру их подготовки и проведения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (09.08.15 22:41): Чем бы дитя не тешиаось, а воз не сдвинешь Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (45)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (24)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (19)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (12)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (8)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (8)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (7)

•  Жителів Дніпра атакують змії та кліщі. Що робити? (6)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте