Об этом сообщает 5692 с ссылкой на пресс-службу АМКУ Днепропетровской области.
Как показало расследование, ПАО "Днепропетровскгаз", пользуясь монопольным (доминирующим) положением на рынке предоставления населению услуг по газоснабжению, безосновательно прекратило газоснабжение бытовому потребителю в Днепродзержинске за несуществующую задолженность.
Кроме того, для восстановления газоснабжения требовало от потребителя уплаты суммы задолженности, составляющие которой не подлежали обязательной оплате, в соответствии с Правилами предоставления населению услуг по газоснабжению, на момент их предъявления.
Такие действия поставщика газа привели к ущемлению интересов потребителя, поскольку его семья безосновательно не получала услуги газоснабжения в течение 23 дней. В ходе слушания по делу предприятие признало нарушения.
Решением административной коллегии на "Днепропетровскгаз" был наложен штраф в размере 30 тысяч гривен, который подлежит уплате в государственный бюджет.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |