Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
08:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Горавтопарк» призывает игнорировать парковочную мафию и обещает ввести единую парковочную карту

«Горавтопарк» призывает игнорировать парковочную мафию и обещает ввести единую парковочную карту
Проблема незаконных парковок и вымогательства денег на них в Днепропетровске существует который год. И каждый раз представители КП «Горавтопарк», по сути, признают неспособность убрать такой позор с наших улиц.

Сегодня в Днепропетровском горсовете заместитель директора КП «Горавтопарк» Владимир Бацун рассказывал о ситуации и перспективах в городском парковочном хозяйстве:

— По решению горсовета Днепропетровске зарегистрированы 387 парковок. Работает из них 222: 22 – специально оборудованные дневные, 129 – ночные, за пределами дорог, 71 – служебные, возле торговых центров и офисов. За первое полугодие 2015 года от них в бюджет города поступило 3,1 миллиона гривен. Это на 300 тысяч больше, чем за такой же период 2014 года. Все эти парковки – коммунальные, но переданы операторам на обслуживание на определенный срок. В текущем году открыты 27 новых ночных парковок. Решением горсовета предполагалось их создать существенно большее число. Но жители районов, где их предполагали открыть, протестовали против такого соседства, власть решила не идти на конфликт.

Но и без этого по поводу парковок в Днепропетровске ежедневно возникает множество конфликтов из-за взимания денег шустрыми парнями в желтых жилетках. Проблему незаконных парковок Владимир Бацун не мог обойти стороной.

— Совместно с милицией мы боремся с таким явлением, — говорит он. – По нашим сигналам милиция приезжает на место, штрафует таких парней на 51 гривну. Но на следующий день они собирают дань на том же месте. И будут собирать, пока водители не перестанут им платить.

Чиновник рекомендует каждому водителю выучить назубок признаки легальных парковок. И если место, на котором с вас требуют деньги, хотя бы по одному критерию не отвечает этим признакам, посылать паркомафию подальше.

— Законная парковка с двух сторон должна быть обозначена указателем, ее контуры – очерчены синей краской, у парковки должен быть установлен информационный щит с данными о предприятии, обслуживающем парковку, тарифе, — говорит Бацун. – У парковщика должно быть удостоверение, кассовый аппарат для выдачи чека и карточка для паркомата. Наличные деньги на законных парковках вообще не должны брать – все расчеты только через паркомат!

Чиновник напомнил, в каких местах в центральной части Днепропетровска работают законные парковки – возле ЦУМа, «Пассажа», «Мост Сити центра», на площади Петровского, на улицах Харьковской, Чкалова, Шмидта (в районе домов №2 и №№3-9). А вот парковки на улицах Московской, Глинки, Ленинградской, на главном проспекте возле бывшего «Лотоса» и особенно на главной площади города, Героев Майдана – незаконны. На них власть призывает не платить и игнорировать вымогателей в желтых жилетах.

Также замдиректора «Горавтопарка» сообщил, что городская власть в очередной раз попытается ввести единую парковочную карту, по которой водители могут оплачивать свою стоянку на любой законной парковке города. По словам Бацуна, сейчас депутаты горсовета вместе с департаментом транспорта и связи рассматривают перспективу возвращения всех парковок города «Горавтопарку», установки на них паркоматов и разработки единой системы оплаты. Как это осуществить в реальности, если практически все парковки переданы по договорам в долгосрочное пользование операторам, а новый парковочный терминал стоит 120-130 тысяч гривен, не совсем понятно…

Gorod.dp.ua на Facebook.


Василий Бацун  (25.09.15 14:55): Василий Бацун "Сказки для бедных", Днепропетровск, 2015г. А по существу, если парковка на Героев Майдана незаконна, то кто ж там поставил шлагбаумы и почему г-н Бацун не вступил с ними в неравный бой до сих пор? Уважаемые редакторы сайта, пожалейте нас, не публикуйте постоянно интервью с некомпетентными чиновниками на тему "сами мы бессильны, но обещаем то-то и то-то" Кому этот поток бреда нужен? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте