Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
20:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гуманитарный штаб Рината Ахметова не распространял листовки с просьбой о помощи военным

Гуманитарный штаб Рината Ахметова не распространял листовки с просьбой о помощи военным
Гуманитарный штаб Рината Ахметова не имеет отношения к листовкам с призывом собирать средства для оказания помощи армии, которые распространяются в Днепропетровске.

"Штаб и Фонд Рината Ахметова пожертвования никогда не собирали и не собирают. Штаб помогает исключительно мирным жителям Донбасса – инвалидам, пенсионерам, многодетным семьям. Штаб не помогает военным", – заявила координатор Гуманитарного штаба Рината Ахметова Римма Филь.

Напомним, по состоянию на 1 октября 2015 года в рамках работы Гуманитарного штаба была оказана помощь 990 814 благополучателям — мирным жителям Донецкой и Луганской областей, которые оказались в зоне конфликта. В качестве гуманитарной помощи было выдано 4 704 764 продуктовых набора для взрослых и 345 553 набора для детей. Адресная помощь была оказана более чем 5 тысячам украинцев в зоне военных действий и в освобожденных городах. Психологическую помощь получили более 26 тысяч детей и 2731 взрослый.

Гуманитарный штаб также помогал с эвакуацией и расселением переселенцев.

Как сообщалось, Гуманитарный штаб Рината Ахметова создан 6 августа 2014 года с целью оказания максимальной помощи мирным жителям Донецкой и Луганской областей, пострадавшим в результате военных действий. Штаб объединил ресурсы Фонда Рината Ахметова, всех бизнесов Группы СКМ, а также ФК "Шахтер".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте