Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 14 июля 2026
20:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Десятки тысяч весточек передали дети Днепропетровщины бойцам АТО

Десятки тысяч весточек передали дети Днепропетровщины бойцам АТО
«Держись, незнакомый, но родной солдат...». Такие письма уже почти год пишут дети Днепропетровщины защитникам Украины. А еще рисуют, изготавливают поделки. Все для того, чтобы каждый из наших бойцов почувствовал заботу. 35 тысяч сообщений от ребят региона уже нашли своих адресатов, сообщают в департаменте образования и науки ОГА.

Весточки защитникам хочет отправить каждый. Совсем маленькие рисуют картинки, плетут патриотические браслеты. Дети постарше пишут героям письма. В них поддерживают солдат, восхищаются их мужеством. Волонтеры региона помогают доставить эти послания до адресатов. Часть писем школьники передают сами. Делают это во время встреч с бойцами в больницах или дома.

«В школах области уделяется большое внимание патриотическому воспитанию, проводятся уроки мужества. Наши дети - настоящие украинцы. Любовь к Родине в их крови. Мы видим, с каким пылом они откликаются на подобные акции, с какой любовью пишут письма, как бережно изготавливают поделки. Никто не хочет оставаться в стороне, все желают поддержать героев», - сказал директор департамента образования и науки ОГА Алексей Полторацкий.

  В учебных заведениях Днепропетровщины 344 уголка памяти, 115 музейных экспозиций, 84 мемориальные доски. Они посвящены ветеранам Второй мировой войны, а также бойцам АТО.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (8)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  У Дніпрі зводять «з нуля» десятиповерховий дитячий хірургічний корпус (3)

•  Дніпрянин Валерій Гусенко «подарував» місце на Олімпійських іграх своєму шкотовому (2)

•  У Дніпрі можуть переглянути тарифи на опалення для частини споживачів (2)

•  Дніпряни заборгували 1,5 млрд грн: у КП «Теплоенерго» закликають реструктуризувати борги (2)

•  Відлетів на декілька метрів: у Дніпрі на Донецькому шосе Fiat збив 28-річного пішохода на переході (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте