Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 12 июля 2026
13:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Шульговке прошел этнофестиваль «Козацька толока»

|«« «« »» »»|

10 октября близ Днепродзержинска в селе Шульговка Петриковского района состоялся II этнофестиваль "Козацька толока".

Праздник, проходивший по инициативе общественной организации "Шульгівська громада", объединил сотни местных жителей, пишет 5692.

Действо под открытым небом посетили гости из Днепропетровска, Днепродзержинска, Петриковского района.

Проведение фестиваля приурочили к празднованию Дня защитника Украины, Покрова Пресвятой Богородицы, Дня Украинского казачества. Эти праздники ежегодно отмечаются 14 октября.

Кроме того, "Козацька толока-2015" проводился в поддержку создания Национального природного парка "Орельский". Организаторы феста призывают беречь природное и историко-культурное наследие родного края, возрождать и популяризовать украинские национальные традиции, которые пронизаны экологическим восприятием мира и заботливым отношением к природе; поддерживать в современном обществе традиционные ценности и самобытность национальной культуры.

"Козацька толока - это наши первые шаги к развитию в нашем селе экологического зеленого туризма. Как составная часть Национального природного парка "Орельский", с. Шульговка имеет огромный потенциал стать жемчужиной Днепропетровщины - у нас есть уникальные природные комплексы вокруг села, сосновые леса и луга, покрытые душистыми целебными травами, чистая вода, талантливые мастера и приветливые хозяева. А еще, у нас есть историческое и культурное наследие, которое должны сохранить и передать следующим поколениям", - сказала Виктория Лёвкина, руководитель ОО "Шульгівська громада".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (19)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (5)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  У Дніпрі зводять «з нуля» десятиповерховий дитячий хірургічний корпус (4)

•  Під Києвом знайшли тіло жінки, яку підозрювали в замаху на дніпровського бізнесмена Єрмолаєва в Монако (4)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  Від Дніпра до Харкова не лишилося жодної вцілілої АЗС - соцмережі (4)

•  Мав відстрочку, але опинився у розшуку ТЦК: яку компенсацію присудив суд (2)

•  У Кривому Розі водія тричі за одну ніч ловили з ознаками сп'яніння (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте