Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Начал работу ресурс «Активы Группы СКМ на Донбассе. Текущий статус»

Начал работу ресурс «Активы Группы СКМ на Донбассе. Текущий статус»
С сегодняшнего дня заработал ресурс «Активы Группы СКМ на Донбассе. Текущий статус», на котором собрана подробная информация о разрушениях и текущем статусе работы предприятий Группы СКМ в регионе. На сайте в режиме on-line будет обновляться информация о жизни предприятий СКМ в Донецкой и Луганской областях, их режиме работы, восстановлении разрушений, а также о помощи городам, пострадавшим в результате военных действий.

Напомним, что с июня 2014 года и до последнего времени 47 актива Группы СКМ оказались в эпицентре боевых действий. Многие из них неоднократно были вынуждены приостанавливать свою работу из-за угрозы жизни сотрудникам, а над несколькими предприятиями Группа СКМ утратила операционный контроль.

«Мы приняли решение о запуске такого ресурса сразу по нескольким причинам. Во-первых, для того, чтобы на примере наших предприятий наглядно показать, что на самом деле происходило и происходит в зоне военных действий с инфраструктурой и реальным сектором и к каким ужасающим последствиям это приводит. Еще мы хотим дать подробный и развернутый ответ на вопрос о том, как в этих условиях работают наши предприятия и компании, как выполняют свои обязательства, как восстанавливают разрушенные объекты, какую помощь оказывают попавшим в беду людям, - прокомментировала Наталья Емченко, Директор по связям с общественностью и коммуникациям СКМ. – Ресурс «Активы Группы СКМ на Донбассе. Текущий статус» будет регулярно и постоянно дополняться. И мы очень надеемся, что дополняться информацией о масштабных восстановительных работах, а не о новых разрушениях».

Наши предприятия работают в рамках действующего законодательства Украины. Ежедневно, несмотря на сложности, Группа СКМ прилагает все усилия для поддержки нормальной работы активов, сохранения рабочих мест и выплаты заработной платы нашим сотрудникам. Кроме того, СКМ помогает пострадавшим городам и поселкам восстанавливать жизненно важную инфраструктуру – жилые дома, школы, больницы, возвращает в дома свет, тепло, воду, телефонную связь.

Справка:

Компания СКМ - профессиональный инвестор, управляющая компания крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, деятельность которой сконцентрирована в трех основных сферах бизнеса: горно-металлургической, электроэнергетической и финансовой, а также в телекоммуникациях, медиа-бизнесе, недвижимости, розничной торговле, производстве минерального сырья, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, машиностроении и транспортном бизнесе.

В Группу СКМ входят компании Метинвест и ДТЭК, Первый Украинский Международный Банк, АСКА и АСКА-Жизнь, «Укртелеком», телекоммуникационная группа Vega, «Медиа Группа Украина», ЭСТА Холдинг (недвижимость), Украинский Ритейл (розничная торговля), UMG (производство минерального сырья), Параллель (оператор рынка нефтепродуктов), Харвист (сельское хозяйство), машиностроительный холдинг Corum Group, транспортный холдинг «Портинвест» и другие.

Генеральный директор Компании СКМ: Олег Николаевич Попов.

100% акций Компании СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте