Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ультрас «Днепра» обратись с гневным письмом к Коломойскому, Маркевичу и игрокам

Ультрас «Днепра» обратись с гневным письмом к Коломойскому, Маркевичу и игрокам
Фанаты днепропетровского клуба накануне последнего матча года против Русенборга написали открытое письмо руководству и игрокам Днепра.

Болельщики днепропетровского Днепра на своей странице в социальной сети выступили с открытым обращением к президенту Днепра Игорю Коломойскому, генеральному директору Андрею Стеценко, тренеру Мирону Маркевичу и игрокам клуба, передает СПОРТ bigmir)net.

Полный текст обращения:

"Для нас, фанатов Днепра, которые всегда. поддерживают команду во всех турнирах, во всех городах и странах, где бы ни играла команда, для большинства жителей Днепропетровска и нашей области, а также для многочисленных поклонников, разбросанных по всему миру, Днепр давно уже не просто футбольная команда. Это гораздо больше, чем футбол, это символ Днепропетровска, символ духа нашего города, его силы и традиций. Мы всегда разделяли с командой радость побед и горечь поражений. Мы всегда с пониманием относимся к возможностям команды и руководства клуба.

Мы постоянно живем надеждой на прогресс клуба, повышение спортивных достижений команды. К сожалению, наши надежды, чаще всего, так и остаются надеждами.

После выхода Днепра в финал Лиги Европы, мы надеялись, что это первый серьезный шаг на пути к новым победам и достижениям, шанс к дальнейшему развитию клуба. Ту долю везения, которая сопутствовала Днепру на пути к финалу ЛЕ, мы воспринимали как добрый знак и стимул для дальнейшего прогресса Днепра, всех его структур. Увы, наши ожидания не оправдались.

Нам не понятна позиция владельца клуба, господина Коломойского, который уже давно публично не говорит о перспективах клуба, его целях и задачах. Мы считаем, что Днепр для многочисленных поклонников команды и обычных жителей города, гораздо больше, чем обычный бизнес, кому бы он не принадлежал. Днепр это имя, символ, а не макаронная фабрика или нефтеперерабатывающий завод. Нам не приятны ситуации, когда имя Днепра муссируется в каких-то долговых историях с иностранными фирмами и собственными игроками, нам не приятна непонятная позиция владельца клуба, которая не способствует эффективному управлению клубом, которую осуществляет генеральный директор клуба господин Стеценко. Как пример, хотелось бы привести такие факты, что со многими специалистами, которые возглавляли Днепр, в качестве главных тренеров, такими как О.Протасов, В. Безсоннов, Х.Рамос, М.Маркевич у господина Стеценко не складываются конструктивные отношения, необходимые для общего успеха. Постоянные разногласия, выносящиеся на широкую общественность при помощи интервью, в которых господин Стеценко доказывает свою правоту, свое виденье развития команды, не понимая, что таким образом наносится лишь вред Днепру.

Непонятная трансферная политика, когда в команду привлекаются футболисты не соответствующие уровню Днепра, как по профессиональным так и по моральным качествам. Зачем приглашаются футболисты, которые фактически сразу после подписания контрактов изъявляют желание покинуть клуб? В чем дело? В футболистах или во внутренней организационности клуба? Нам надоело слушать эти бесконечные интервью, в которых нас успокаивают, что у других еще хуже. Нас не радует, что у кого-то еще хуже. Нас больше всего волнует судьба родной команды. Мы хотим, чтобы Днепр был лучше других и достойно конкурировал с ведущими клубами Украины и Европы.

Хотелось бы обратиться к главному тренеру Днепра, господину Маркевичу.

Мирон Богданович, мы понимаем ваше неудовлетворение комплектацией команды, но, честно говоря, нас возмущают ваши бесконечные, некорректные, высказывания в адрес вверенных вам игроков. Вы переходите грань такта и взаимоуважения. Позвольте заметить, что каждый должен заниматься своим делом. Бухгалтерия - считать деньги, футболисты - выполнять тренерские установки, а тренер - тренировать. Ни для кого не секрет, что вы не присутствуете на многих тренировках и у вас нет нормальных, рабочих взаимоотношений с подопечными. Бесконечные критика и неэтичные высказывания в адрес игроков, не принесут вам уважения ни со стороны игроков, ни со стороны болельщиков. Необходимо искать причины неудач в первую очередь в себе.

Отдельно хотим обратиться к футболистам Днепра. Не будем скрывать, что мы категорически против развития Днепра таким путем, какой к примеру выбрал для себя донецкий Шахтер, который является неким перевалочным пунктом между Южной Америкой и Европой.

Днепр это команда представляющая Украину. Днепр традиционно делегирует своих игроков в различные национальные команды Украины. И, естественно, мы бы хотели видеть в команде в большинстве своем украинских игроков. Для нас не принципиальна национальность игрока, страна происхождения, однако, в украинском клубе большинство должны составлять футболисты из Украины. Днепр всегда был известен микроклиматом в команде, который годами создавали именно украинские футболисты.

Для нас важны такие критерии: уважение к нашему имени, нашим традициям, культуре, уважение к команде, уважение к городу, стране.

Футболисты, которые по настоящему сражались на футбольном поле, не были равнодушны к результату и чести команды, всегда становились нашими любимцами и пользовались особенной поддержкой, вне зависимости от паспорта спортсмена.

Поэтому отдельно хотим обратится к футболистам, для которых на первом месте стоят их личные контракты, суммы, благополучие.

Вы не будете пользоваться нашей поддержкой и любовью. И такая ситуация вряд ли будет способствовать вашему карьерному росту и успешным выступлениям за Днепр.

Днепр был, есть и будет. Какой след в его истории оставите вы, все к кому мы обращаемся, решите сами", - говорится в сообщении.

Gorod.dp.ua на Facebook.


sid  (11.12.15 14:38): Эти ультрас пусть сами научатся вести себя адекватно, а потом критикуют других. А то у самих рыло в пушку... из за них Днепр играл сам у себя дома... им это не стыдно? малолетки тупые... Ответить | С цитатой
чомуянесокил  (11.12.15 01:29): Мнение пацанвы орущих маты на стадионе никого не интересует. Команда сильна когда собираются единомышленники, а не клуб по интересам! Футбол выдохся с приходом барыг. Ответить | С цитатой
I  (11.12.15 01:13): А ультрасы сами себе гневное письмо не хотят написать, что из-за них 2 матча Лиги Европы нельзя было на стадион пойти, и только на последний матч трибуны открыли, как раз, на улице минус, еще и туман - одно удовольствие, еще и с наиболее слабым соперником группы. Но о себе они ничего такого не напишут, скажут, а это не мы, не мы же запретили пускать зрителей на стадион. Ответить | С цитатой
Малоимущий  (10.12.15 23:12): Всё правильно!!! Днепр - команда с определённой историей!!! А Коломойскому следует подумать и принять решение. Не надо вот так разрушать символ города! Ответить | С цитатой
1  (10.12.15 22:58): Ой фаны, сами клуб недавно опозорили Ответить | С цитатой
Дима  (10.12.15 21:51): Наивная детвора. Ответить | С цитатой
баскетболист  (10.12.15 21:50): Достали уже со своим футболом. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
болею за фк Шахтёр  (10.12.15 21:19): Жаба давит ультрас,что Шахтёр берёт игроков никому не известных и выводит их в люди и при этом поднимает хорошие деньги.А кого как тренер воспитал Мирон Маркевич,только ныть умеет.Маете що маете. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Valor  (10.12.15 20:56): Да Стеценко надо давно гнать в шею! Больно смотреть как он разваливает команду много лет ! Работает против Днепра! Жаль, что владелец клуба закрывает глаза на это! Ответить | С цитатой
Я  (10.12.15 19:38): Днепр - Великая команда! Очень жаль, что после Кучеревского, ни один из тренеров не смог удержать команду на том уровне, на котором она играла при Мефодьевиче. Ведь все должно быть налажено. И отношения в самой команде и между игроками и тренером. Почему то вспомнился день похорон Кучеревского, когда ЕГО КОМАНДА пронесла его на руках от Преображенского собора до самого кладбища. Слава великому тренеру! Слава великой команде! Дай бог ей сил и тренера, который сможет преодолеть нынешние трудности и еще порадовать на не одной победой! Настоящие болельщики верят в свою команду!!! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте