Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
09:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почему уволены двое участников митинга против задержек по зарплате на Днепровском меткомбинате в Днепродзержинске

Почему уволены двое участников митинга против задержек по зарплате на Днепровском меткомбинате в Днепродзержинске
Фото: социальные сети
15 января журналист сайта 5692.com.ua обратился в пресс-службу ПАО "ДМКД" с просьбой прокомментировать ситуацию, сложившуюся после митинга сотрудников ДМК против задержек по зарплате: в социальных сетях была распространена информация о том, что двоих участников митинга уволили в тот же день.

14 января 12 работников ПАО «ДМКД» пришли к зданию управления комбината с просьбой разъяснить ситуацию, возникшую в результате задержки выплаты заработной платы. С металлургами встретились директор по персоналу ПАО «ДМКД» Анатолий Поливода и директор по производству и поставкам продукции Константин Несвет. Руководители предприятия разъяснили работникам, что заработную плату на ПАО «ДМКД» выплатят на следующей неделе. Некоторые задержки с выплатой зарплаты связаны с нестабильной работой комбината по причине военных действий на востоке Украины, где находится основной поставщик сырья, а также с нестабильной экономикой в стране в целом. Сложностей добавляет и ситуация с понижением рыночных цен на продукцию, которую производит ПАО «ДМКД». Регулярно информировать о сроках выплаты заработной платы было обещано на сменно-встречных собраниях работников структурных подразделений.

В пресс-службе также пояснили, что информация, распространенная в социальных сетях о том, что двое представителей группы, уволены якобы за то, что они пришли требовать свою зарплату, не соответствует действительности. Причина их увольнения иная. В частности, ими предлагалось остановить стан 400/200 и перекрыть железнодорожные транспортные пути, по которым на ПАО «ДМКД» поступает сырье. В тот момент они вряд ли отдавали отчет своим действиям, ведь только остановка стана на один час могла бы привести к убыткам в 120 тыс. гривен в час. При этом многие работники остались бы без зарплаты, пострадали бы их семьи, а государство недополучило налоги. На данный момент эти работники были уволены на основании написанного ими заявления на увольнение по собственному желанию. Тем не менее, их призывы к неправомерным действиям, которые могли бы повлечь за собой остановку ряда механизмов комбината и привести к образованию миллионных убытков не остались незамеченными СБУ.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Остап  (17.01.16 07:55): Із протоколу комсомольського зібрання(за 1947р) І щоб не була Марійка така розумна, і не крутила хлопцям дулі, то комсомольське зібрання постановило, виключити її із рядів комсомолу. (Ось тобі і Юріїв день) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте