Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Высший админсуд подтвердил законность запрета КПУ - Минюст

Высший админсуд подтвердил законность запрета КПУ - Минюст
Высший административный суд Украины отказал в открытии кассационного производства по кассационной жалобе КПУ, которая в судебном порядке пыталась оспорить правовое заключение комиссии по вопросам соблюдения Закона Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики", передает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства юстиции.

Указано, что этот вывод "установил несоответствие деятельности, наименования и символики Коммунистической партии Украины требованиям украинского законодательства".

Высший админсуд установил, что "кассационная жалоба является необоснованной, а изложенные в ней доводы не вызывают необходимости проверки материалов дела, поскольку заявитель не приводит оснований, позволяющих полагать, что суд неправильно применил нормы материального или процессуального права".

Это постановление Высшего административного суда Украины обжалованию не подлежит.

"Таким образом, административные суды пришли к выводу, что доводы представителей и адвокатов Коммунистической партии Украины не являются обоснованными. То есть, окончательно подтвердили правомерность вышеупомянутого Правового заключения и соответственно запрет КПУ", - добавили в Минюсте.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Днепр_2  (30.01.16 22:03): Жаль Ельцин не довел до конца суд над КПСС.
Сидели бы по норам и молчали в тряпочку.
Ответить | С цитатой
...  (29.01.16 15:56): Правильно, что КПУ во главе с Симоненко распустили, они уже давно стали вместо коммунистов капиталистами.

Даёшь "Левый Сектор" для борьбы с фашистами!
Ответить | С цитатой
ватошник  (29.01.16 14:43): Сталин - наше знамя боевое Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
влад  (28.01.16 16:31): Истинно эвропэйская страна... Ответить | С цитатой
Зеленая книга  (28.01.16 07:39): Муаммар Каддафи излагает субъективное мнение, которое поддерживает множество людей по всей планете, что партия, которая приходит к власти, стремится обеспечить собственное господство путем формирования законов конституции для укрепления и собственной позиции с законодательной точки зрения. Одним словом, каждая группировка, придя к власти, отстаивает собственные интересы, а не интересы народа.

В книге Муаммар Каддафи разоблачает рабский характер наёмного труда и провозглашает право работника на произведённый им продукт; то есть, предлагает заменить отношения «Владелец предприятия — Наёмный работник» на «Партнёр-заказчик — Партнёр-производитель». Выдвигается тезис, что накопление человеком богатства в размере, превышающем потребности одного человека, является посягательством на потребности другого человека.
Ответить | С цитатой
Эх  (27.01.16 07:53): Разрушим всё до основания. Валим все беды и неудачи на коммунистов, Россию, и, конечно, Путина. И запрещать и не пущать. Вот тогда заживём по-европейски... Ответить | С цитатой
Pink Floyd  (26.01.16 13:11): Наглядно о последствиях декоммунизации:
https://www.youtube.com/watch?v=P7YMI39sObY
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Виктор Березка  (26.01.16 12:46): Нельзя путать слова "коммунист" и "коммуняка". Это две больших разницы, именно последние сделали все, чтобы люди стали негативно относится к самой коммунистической идеологии. А ведь в ее основе - защита интересов человека труда. К сожалению, в последние годы КПСС в лице ее руководства перерождалось, делая все для того, чтобы вызвать у людей негативное отношение. И первые сразу же стали перекрашиваться. Разке можно называть коммунистами Леонида Кравчука или Виктор Ющенко. Да и в Л.Кучмы практически дух коммунистичности выветрился. Он все время спрашивал, какую ему страну делать, куда вести государство. Вот это и есть тип коммуняки - ему все равно что строить - социализм или капитализм. Таких из 20 млн. членов КПСС было большинство.
Почти не оказалось КОММУНИСТОВ и в Днепропетровской области. Поэтому, когда мы начали создавать левую партию после запрета, то из КПСС было очень мало. (далее следует).
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Митяй  (26.01.16 12:16): Ненависть к коммунизму вполне обоснована, т.к. в эпоху развитого социализма быть членом партии, значит иметь целый ряд льгот и привилегий, за что простые работяги и стали ненавидеть коммунистов, хотя должны быть их опорой. Но нельзя путать коммунизм с карьеризмом. Большая часть и недавно бывшего и теперь действующего руководства страны это либо бывшие члены КП, либо их потомство. И простое население их ненавидят и ждут ту настоящую компартию формата 100-летней давности, которая возглавит борьбу трудящихся за свои права. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Заметил  (26.01.16 12:13): Почему нынешние властелины так боятся серпа и молота - вечных атрибутов рабочего и селянина? Так чья же ты, власть? Демократия!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте