Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Чт, 01 травня 2025
15:57

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Вилкул зарегистрировал в Раде постановление, которое может позволить Днепропетровску сохранить имя

Вилкул зарегистрировал в Раде постановление, которое может позволить Днепропетровску сохранить имя
Постановление, внесенное Александром Вилкулом, поддержано большинством депутатов горсовета, за сохранение имени Днепропетровску выступает и более 90% горожан.

О том, что Вилкул будет продолжать делать все для сохранения Днепропетровску имени и для защиты интересов горожан, он написал на своей странице в Фейсбуке.

Более 90% горожан хотят, чтобы наш город продолжал называться Днепропетровск. За это проголосовало на сессии и большинство депутатов Днепропетровского горсовета. Поэтому сегодня я зарегистрировал в Верховной Раде постановление №4001, которое позволит сохранить городу имя. Для этого исключительно формально, для того, чтобы соблюсти процедуру, предусмотренную законом о декоммунизации, Днепропетровск может быть переименован в Днепропетровск. Но город теперь будет называться не в честь Петровского, а в честь Святого Петра на Днепре», - написал он.

Вилкул подчеркнул: «Это будет честно по отношению к нашей истории, к нашей гордости, и это защитит людей в условиях кризиса. Потому что если городу навяжут другое имя, то жителям не только Днепропетровска, но и всей области - и Кривого Рога, и Павлограда, и Никополя, и каждого села, - придется потратить минимум тысячу гривен на смену документов. Кроме того, представьте, какие это очереди, сколько нервов и сил придется потратить людям. И какое это будет раздолье для всевозможных жуликов и рейдеров!»

«Я буду продолжать делать все, чтобы отстоять интересы горожан и сохранить Днепропетровску имя. Теперь надо убедить проголосовать Верховную Раду», - резюмировал Александр Вилкул.

Ранее на сессии 29 декабря 2015 года депутаты Днепропетровского горсовета большинством голосов поддержали инициативу, предложенную Вилкулом о сохранении Днепропетровску имени. В обращении к парламенту, принятому горсоветом, сказано, что город должен называться в честь Святого Петра на Днепре. Это решение сессии подписал и мэр Борис Филатов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте також:


Александр  (11.02.16 06:03): И еще в довесок.Этот фокусник считает себя умнее всех.Отвлекает внимание на любое лишь бы забыли 33ляма обьездной переход на Правде и т.д.Но самое главное его деятельность в ВР Украины.Чет не вижу что от его деятельности стало легче жить.Как говорил Жванецкий НЕ УБЕЖДАЕТ. Відповісти | З цитатою
Александр  (11.02.16 05:49): Как всегда безпредельная наглость.Опять от имени народа 90 процентов.Мы уже проходили от имени народа.А смысл на поверхности.Разделяй и властвуи и в мутной воде. Відповісти | З цитатою
я  (08.02.16 15:38): только ДНЕПРОПЕТРОВСК!!! Відповісти | З цитатою
горожан  (06.02.16 20:59): Лучше бы организовал, как бывший вице-премьер, проведение полного аудита финансовой деятельности горсовета за последние четыре года. И на этом заработанном авторитете что-то уже можно было сделать. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
ЗА ВИЛКУЛА  (05.02.16 22:23): голосовала, - была права! Ещё больше людей его поддерживать будут. Всё плохое когда-то кончится. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Дядя  (05.02.16 12:16): За більш-менш достовірними соціологічними дослідженнями думки громадян щодо назви міста діляться приблизно наступним чином 50% - за Дніпропетровськ (хоча якщо говорити про перейменування на честь Апостола Петра, то - Дніпропетрівськ), 35% - за Дніпро, 15% - за Катеринослав. Оскільки вирогідність того що ВР проголосує за Дніпропетро(і)вськ майже равна - 0, єдиною можливістю не отримати в назву погрємуху Дніпро, є лише обь'єднання всіх небайдужих і пітримка повернення історичної назви Катеринослав. Відповісти | З цитатою
таварищ Шурик  (05.02.16 11:18): Господа-товарищи, прошу заметить, шо шняга вотэта, ну в смысле — совокупность вапросов, связанных с т.н. “защитой наследия коммунистического прошлого”, очень, доложу вам, серьёзная. И каждый думающий имеет вазможность задуматца почему всякие заполиты, мошенники, ворюги-казнокрады являютца первейшыми агитаторами за отакой движ. При этом хочут потратить бюджетное бабло на агитацыю и водку и наобещать лекторату ништяков в будущем, дерибаня активы в настоящем и в прошлом. Притом вестись на их заманухи в плане "защитим ленина-калинина-петровского - этта наша история" могут люди либо подлые, либо бестолковые. Відповісти | З цитатою
Днепр_2  (05.02.16 09:11): Я плакаль...

Город в честь президента - Днепропетровск!
Відповісти | З цитатою
Порошенковск  (05.02.16 02:30): Вообщем всем лизоблюдам вилки - на самом деле он хочет переименовать город в честь Петра Порошенка. Подумайте об этом. Відповісти | З цитатою
Идея для поросВилкула  (04.02.16 15:37): Нужно назвать Петропавловск на Днепре ( святых было два брата -Петр и Павел)! А у тебя тупого мозга нет- чуло звон ...!!! Відповісти | З цитатою | Обговорення: 2
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (45)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (41)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (19)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (18)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (10)

•  У Дніпрі провели космічні наукову конференцію та конкурс (10)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (7)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (6)

•  Жителів Дніпра атакують змії та кліщі. Що робити? (5)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
років «Китайській стіні» на Перемозі

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті