Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Михаил Лысенко рассказал о судьбе свергнутого Петровского и перспективах Привокзальной площади

Михаил Лысенко рассказал о судьбе свергнутого Петровского и перспективах Привокзальной площади
gorod.dp.ua/photo, Кравченко Валерий
После демонтажа памятника Григорию Петровскому на Привокзальной площади остались только ноги монумента. Да и их ближайшее время демонтируют и увезут к остальной конструкции. Впрочем, на площади у вокзала остается еще ряд проблем.

Как решать эти вопросы в студии новостей 9 телеканала рассказал и.о. заместителя мэра Михаил Лысенко.

Чиновник отметил, что проблема Привокзальной площади — острый вопрос последних лет. Первые сдвиги в его решении можно будет увидеть уже в этом году.

«Думаю, ни один житель города не может сказать, что его устраивает состояние нашей Привокзальной площади. Эта проблема назревала в течение нескольких лет. Там много лет существует стихийная торговля. Это приводит к тому, что там скапливается мусор. Вы видите, в каком состоянии находятся пешеходные дорожки, тротуары. Это целостная проблема, основную часть которой, я надеюсь, решим в этом году», — рассказал Михаил Лысенко. Ряд предложений по обустройству Привокзальной площади горожане стали присылать после свержения памятника Петровскому.

«Были мысли и предложения сделать там парковку. Но есть проблема — очень низкое залегание грунтовых вод. Сооружение одного этажа под землю по стоимости будет равняться строительству 5 этажей вверх. Это многомиллионные вложения не в гривнах. И в ближайшие 20-30 не окупятся», — пояснил Лысенко. Вместе с тем, необходимо решить также судьбу свергнутого монумента.

«Свергнутый памятник сейчас находится на территории одного из коммунальных предприятий горсовета. Его тщательно охраняют. Это временное убежище Петровского — до тех пор, пока не будет принято решение, где именно должен находиться этот, а также другие памятники, демонтированные за последний год», — рассказал и.о. заместителя мэра.

По словам Лысенко, в этом вопросе также есть ряд предложений. Одна из них — создание парка «тоталитарного режима», куда будут свезены памятники, демонтированные по всей Днепропетровской области.

Сейчас в городе остаются еще два монумента советским деятелям - Калинину и Кирову. «Мы ведем переговоры с представителями различных патриотических организаций. Это профилактические беседы, чтобы в дальнейшем избежать таких ситуаций, как произошла в городе в прошлую пятницу», — добавил Михаил Лысенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Юрий  (13.02.16 14:56): Зачем ждать и проводить профилактические беседы. Сколько времени нужно чтобы красиво перенести памятники "вне закона" на задний двор истории. Или ждут когда кто-то захочет их выкупить и поставить себе в частный двор? Ау, обращаюсь ко всем, кто здесь защищает коммунистические идолы - поставите их к себе? сможете любоваться каждый день! Ответить | С цитатой
Гоп-ак  (11.02.16 09:20): А от кого охраняют свергнутый памятник? От тех безумцев, которые его валили?! Ведь адекватный днепропетровец не вздумает глумиться над памятником!!!

Почему вдруг приспичило рушить памятники? Думаю потому, что киевская хунта ощутила свою агонию и поэтому торопится оставить о себе геростратову память.

Примечательно: Филатов всячески делает вид, что к этой кампании он не имеет отношение! И в случае шухера у него будут чистые руки. Ото так!
Ответить | С цитатой
viktor121  (08.02.16 09:02): Вася тороль ты проснулся иди отдохни ))) Ответить | С цитатой
vil  (05.02.16 11:39): А Лысенко не сказал, когда он займётся протекающими крышами
и гнилыми трубами в подвалах городских домов.
С памятниками воевать легче - они молчат...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
днепр  (05.02.16 00:55): снести памятник --это не сене по морде надавать... Ответить | С цитатой
днепр  (05.02.16 00:54): снести памятник --это не сене по морде надавать... Ответить | С цитатой
гарик  (04.02.16 20:18): Так будет со всеми палачами украинского народа. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
МегаТролль  (04.02.16 19:32): а ведь это я предложил создать парк истории тоталитарного правления а какая-то па..ла прочитала и подсунула идейку Лысенко как свою собственную, требую защиты авторского права. Ответить | С цитатой
реалист  (04.02.16 18:01): пора вводить плату за вызов скорой помощи. Бесплатная помощь- это коммунизм. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
ну пожалуйста  (04.02.16 16:56): оставьте хоть ноги петровского на постаменте.не вывозите их.это ж всё таки наша история. Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте