Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
11:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске заработало новое отделение КП «Ритуальная служба»

В Днепропетровске заработало новое отделение КП «Ритуальная служба»
Для удобства жителей в центральной части города заработало новое отделение коммунального предприятия «Ритуальная служба» по ул. Князя Владимира Великого, 15а по бывшей ул. Плеханова.

Это уже третье отделение КП «Ритуальная служба». Два ранее открытых работают по адресам: ул. Полигонная (Погребняка), 18-Б и просп. Петра Калнышевского (ул. Косиора), 31.

«Новое отделение расположено в самом центре города, его достаточно легко найти. Здесь родственники умерших могут заказать все соответствующие услуги по организации похорон: копание могилы, услуга по транспортировке (катафалк), гроб, ритуальная атрибутика и тому подобное. Минимальная стоимость услуг составляет около 1 тысячи 300 гривен - это так называемые социальные захоронения. Это достаточно умеренная цена по сравнению с ценами частных фирм, которые предоставляют такие услуги. Если же заказчик, например, заказывает гроб по более высокой цене, то и общая сумма соответственно растет», - отметил Валерий Литвиненко.

При этом он подчеркнул, что право на официальное захоронение в городе умерших граждан имеет исключительно коммунальное предприятие «Ритуальная служба», соответствующие частные структуры имеют право только продавать атрибутику (гробы, венки и т.д.).

«То есть, только наше предприятие регистрирует захоронения.Часто встречаются так называемые нерадивые частные фирмы, которые не только продают свою продукцию, часто по завышенным ценам, но и незаконно хоронят людей на уже закрытых кладбищах, где это делать запрещено. Такие, как правило, «однодневные» фирмы не выдают никаких квитанций, чеков, подтверждающих факт предоставления тех или иных услуг. О таких случаях мы сообщаем правоохранительные органы», - сказал директор КП« Ритуальная служба».

Он также добавил, что сейчас предприятие вместе с руководством города работает над тем, чтобы в каждом отделении «Ритуальной службы» работали представители ЗАГСов, которые на месте выдавали бы свидетельство о смерти.

Служба коммунального предприятия «Ритуальная служба» работает круглосуточно по телефону 067-112-03-03.

На балансе КП «Ритуальная служба» 24 кладбища, из них 16 являются закрытыми, 5 - частично закрытыми (происходит захоронения в местах семейного захоронения, а также подзахоронение умерших в существующих могилах с разрешения пользователей мест захоронений) и 3 открытых кладбища - это Краснопольское, Ново-Игреньское и Диевка, сообщают на самом предприятии.

Gorod.dp.ua на Facebook.


LENIN  (03.03.16 00:14): Хорошая реклама,,, и кто хозяин? Покойники всех стран объединяйтесь! Ответить | С цитатой
Злой Путин  (02.03.16 02:23): уже готовятся))) Так и представляю надпись на венке: "Дорогому Дедушке от Горгаза" или "Любимой тете от Теплосети" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
gogo  (01.03.16 18:07): Ну да, очень актуально. Заплатил за тепло и свет - протянул ноги, так как жрать уже не на что. Ответить | С цитатой
вася  (01.03.16 17:00): Очень хорошая новость в связи с расценками на газ Ответить | С цитатой
Байстрюк  (01.03.16 16:42): Харош магаз для аптимиста Ответить | С цитатой
Поц  (01.03.16 15:27): старое уже не справляется с покращенням... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте