Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 21 августа 2026
11:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Горводоканал готовит «расстрельные» списки неплательщиков

Горводоканал готовит «расстрельные» списки неплательщиков
Уже в мае тех днепропетровцев, которые не хотят платить за услуги центрального водоснабжения и водоотведения, ожидают не очень приятные сюрпризы.

Об этом на пресс-конференции в медиа-центре «ДНЕПР ПОСТ» напомнил заместитель мэра — директор департамента коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского городского совета Михаил Лысенко.

«Начиная с мая-июня мы готовим масштабный сюрприз для неплательщиков, которые имеют крупные задолженности. И сразу хотим предупредить: если человек проживает в трехкомнатной квартире в центре и не платит за воду, пусть присматривает себе однокомнатную на окраинах. Мы уже набрали необходимый штат юристов, так пусть люди заранее себе присматривают квартиру там, где не надо будет столько платить за водоснабжение водоотведение. Такой привет неплательщикам. Пусть готовятся. Так и напишите: «Горводоканал» готовит расстрельные списки неплательщиков».

Также заммэра подчеркнул, что в этом году в проекте заложены суммы на проектирование, на получение определенных траншей со стороны ЕБРР. Таким образом, вопрос относительно реконструкции очистных сооружений и станции очистки сдвинется с мертвой точки.

Директор КП «Днепрводоканал» Богдан Попюк напомнил, что в условиях большой задолженности КП «Днепрводоканал» за электроэнергию жители Днепропетровска могут остаться без воды. Долги же КП напрямую зависят от оплаты горожанами услуг водоснабжения и водоотведения.

«На данный момент задолженность населения перед «Днепрводоканалом» составляет 176 млн грн. А задолженность «Днепрводоканала» перед «Днепрооблэнерго» на 1 февраля составляла 89 млн грн. Если население будет платить, то мы рассчитаемся с долгами. 18 марта было заключено мировое соглашение с ДТЭК по погашению долгов. График погашения есть. Сегодня в 12:00 мы получили определение суда, по которому будем рассчитываться», - рассказал Богдан Попюк.

Gorod.dp.ua на Facebook.


а что случилось  (31.03.16 10:34): со вчерашнего вечера с водой? Она воняет йодом и чем-то еще вроде жженой резины.Утренний кофе и свежесваренный суп пришлось вылить.Бегу покупать воду в АТБ Ответить | С цитатой
Как это?  (31.03.16 09:47): А что значит "расстрельные"? Расстреливать что-ли будут за неуплату? Ответить | С цитатой
я  (31.03.16 00:16): а не хотят ли водоканалы отдать свое имущество за некачественную воду по сумашедшим ценам? Или они освобождают центр для более имущих граждан, которые будут покупать квартиры за бесценок? А работой обеспечены "злостные" неплательщики? И отбирать квартиры будут только в центре? А кто живет на окраине Днепропетровска-можно не платить . Их квартиры пузатым не нужны Ответить | С цитатой
прохожий  (29.03.16 20:04): Кто хочет, тот сколько-нибудь да платит. Жлобы не платят вообще. Накопить 30 тыс. долга за воду и канализование за 3 года - это Супержлобство. Ответить | С цитатой
Сантехник Вася.  (29.03.16 14:32): А почему вы к не плательщикам не применяете СПРУД. Раз предупредили под роспись. Дали строк, а потом отключайте. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Раиса Максимовна.  (29.03.16 11:49): Гарбатый во всем Виноват. Ответить | С цитатой
Баба Люба  (29.03.16 01:01): Правильно. Давно пора приучать жильцов к порядку. Обнаглели! есть права, но есть и обязанности!! Ответить | С цитатой
Даздраперма  (28.03.16 08:07): Какая чудная статья! Почему не написали, что скоро сюда начнут прибывать из Львова, железнодорожные составы с бендеровцами, которые будут расстреливать клиентов водоканала из расстрельных списков? А за ними - фашисты, которые распилят на органы детей этих клиентов! И тогда точно уже никто не вспомнит, что «На данный момент задолженность населения перед «Днепрводоканалом» составляет 176 млн грн.". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
мытарь  (26.03.16 20:26): Задачка для любознательных - в нормативе 1500 литров (150 вёдер) на человека для подогрева на что расходуется 2,7 кубометра газа, согласно новому "шедевру" кабмина". Вопрос - сколько вёдер борща потребляет в месяц пересичный украинец сжигая 4,4 куба газа? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
прохожий  (26.03.16 19:43): Будем объективными. Литр воды из-под крана ПЛЮС канализация стоит 0,9 коп. Литр очищенной воды без доставки в домашний кран БЕЗ канализации – 60-80 коп. Помыться под душем – 1 грн, помыть посуду – 30 коп, умыться или туалет (пардон) – 9 коп. В месяц на одного около 40-50 грн (не забываем про канализацию)… Так че? Будем умываться из ведер в выгребную яму? Подумайте… Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (16)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (12)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (12)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (10)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (10)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (8)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (7)

•  Господарів мобілізували — собака лишився посеред вулиці. У Дніпрі зооволонтерка прихистила стафордширського тер'єра (7)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпро (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте