Специалистами Главного управления ГФС в Днепропетровской области в рамках уголовного производства проведена проверка одного ООО.
В ходе исследования материалов уголовного производства установлено, что с апреля по октябрь 2013 года директор ООО через отделение одного из банков с расчетного счета снял более 54 млн грн с назначением платежа: финансовая помощь; и в сумме около 220 тыс. грн с назначением платежа: закупка товара.
При этом на предприятии отсутствуют документы бухгалтерского учета по использованию этих денежных средств в хозяйственной деятельности предприятия или их возврат в кассу или на счета ООО.
Таким образом, руководитель предприятия получил от ООО (налогового агента) другие доходы в сумме более 54 220 000 грн, которые не были обложены налогом на доходы физических лиц. Потери бюджета по НДФЛ составили 9 220 000 грн.
Вывод приобщен к материалам уголовного производства, по которому продолжаются следственные действия.
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
Новини компаній | |
Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архів новин |
директор одного ООО
через отделение одного банка
а почему только про 9 млн гривен написали?? пишите о 9 миллиардах $ - проверить все равно никто не сможет. Відповісти | З цитатою