Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
07:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

К поминальным дням на всех городских кладбищах будет наведен порядок

К поминальным дням на всех городских кладбищах будет наведен порядок
Уже около месяца коммунальное предприятие «Ритуальная служба» к поминальным дням наводит порядок на городских кладбищах.

Об этом во время выездного пресс-конференции на Сурско-Литовском кладбище сообщил директор этого предприятия Валерий Литвиненко.

«В этом нам активно помогают сотрудники кладбищ, а также организации, которые вывозят в городе мусор - «Днепрокоммунтранс» и «Экология Украина». Среди прочего, вывозим мусор с кладбищ, обрезаем сухостой, ремонтируем и красим заборы, белим бордюры и т.п. Уже после поминальных дней тоже начнем убирать и вывозить накопленный мусор. Благодаря городскому совету, за счет городского бюджета, для нашего предприятия была приобретена техника - это тракторы, погрузчики, самосвалы, которые сейчас задействованы в уборочных работах. Сначала мусор вывозится на полигон самого кладбища, а потом уже на городской», - сказал Валерий Литвиненко.

Он также отметил, что убирают как открытые, так и закрытые для захоронений кладбища.

«Вскоре предприятие установит дополнительные контейнеры для мусора. Также при нашем предприятии сейчас создается так называемая «зеленая группа», которая будет убирать закрыты кладбища в течение года», - добавил директор КП «Ритуальная служба».

Заведующий Сурско-Литовским кладбищем Игорь Шаин отметил, что сейчас в уборке территории кладбища задействовано пять единиц техники.

«Работаем ежедневно, родственники и родные приезжают в эти дни убрать могилы, много мусора накапливается, поэтому максимально работаем, чтобы успеть к поминальным дням», - отметил Игорь Шаин.

Во время выездной пресс-конференции Валерий Литвиненко раз напомнил днепропетровцам, что право на официальное захоронение в городе умерших граждан имеет исключительно коммунальное предприятие «Ритуальная служба», соответствующие частные структуры имеют право только продавать атрибутику (гробы, венки и т.д.).

Только «Ритуальная служба» официально регистрирует захоронения. В городе для удобства жителей работают три отделения КП «Ритуальная служба»:

  • ул. Полигонная (Погребняка), 18-Б
  • просп. Петра Калнышевского (ул. Косиора), 31
  • ул. Князя Владимира Великого, 15-А (Плеханова).

Служба предприятия работает круглосуточно по телефону 067-112-03-03.

На балансе КП «Ритуальная служба» 24 кладбища, из них 16 являются закрытыми, 5 - частично закрытыми (происходит захоронения в местах семейного захоронения, а также подзахоронение умерших в существующих могилах с разрешения пользователей мест захоронений) и 3 открытых кладбища - это Краснопольское, Ново-Игреньское и Диевка.

Gorod.dp.ua на Facebook.


DVA  (08.05.16 19:06): Сегодня 08.05.16г. приехали на кладбище по ул. Березинской (Левобережный). К могиле невозможно подойти, куча мусора в человеческий рост полностью завалила вход в оградку.Пришлось через ограду класть цветы.Такая ситуация происходит из года в год и никому нет до этого никакого дела. Хочется спросить: О каком наведении порядка на кладбищах идёт речь? Ответить | С цитатой
Житель пока еще  (27.04.16 12:13): На днях ездили на Игреньское кладбище. Полное ощущение, что это официальная днепропетровская свалка для покойников. Ужасно удручающее впечатление! Ответить | С цитатой
Гость  (27.04.16 10:29): А куда обращаться если нужно убрать дерево возле могилы? Оно наклонилось и скоро может упасть и примять десяток памятников. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
)))  (26.04.16 22:34): На днях был уже на кладбище, убрал сухую траву и прошлогоднюю листву возле могил родителей на Краснопольском кладбище. Особой помощи от кладбищенских бригад по уходу за своими могилами не жду, сам справлюсь. В то же время, есть некоторые пожелания:
- чтобы кладбищенские службы позаботились о брошенных могилах: либо привести их в порядок, либо снять памятники и выровнять площадки;
- необходимо почистить территорию кладбища от сорных растений, зарослей акации и шиповника;
- было бы неплохо усилить охрану кладбища от мародёров. Посадить у могил розы, тую и другие растения невозможно, их выкапывают мародёры.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте