Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
20:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровские десантники смогут получить отремонтированную технику

Днепропетровские десантники смогут получить отремонтированную технику
Депутаты Днепропетровского горсовета по инициативе лидера «Громадской силы» Загида Краснова единогласно проголосовали за выделение средств на оплату ремонта техники для бойцов 25 отдельной воздушно-десантной бригады.

Поводом для принятия такого решение послужило обращение командования бригады к Загиду Краснову как депутату горсовета. Во время выступления на сессии Загид Краснов обрисовал неприятную ситуацию, в которой оказались наши военнослужащие.

«На мое имя поступило обращение от командира 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады Зенченко с просьбой о помощи. Дело в том, что в 2014 году после выведения бригады из Зоны АТО Днепропетровская областная государственная администрация предложила 25-й бригаде оказать помощь в восстановлении поврежденной техники силами предприятий и организаций области, - рассказал Краснов. - Оплачивать ремонт должны были благотворительные фонды «Крылья Феникса» и «Фонд обороны страны». Но на сегодняшний день осталось 3 единицы автомобильной техники, которые отремонтированы. Ремонт , которой не оплачен, поэтому технику не отдают. Такая ситуация недопустима, поскольку эта техника очень нужна нашим десантникам, которые каждый день рискуют своей жизнью в зоне АТО».

При этом Краснов настоял на выделении необходимых 192 250 грн из городского бюджета на решение этой проблемы. В итоге предложение Краснова было поддержано единогласно. Соответствующие изменения будут внесены в программу оказания шефской помощи воинским подразделениям области.

К сожалению, это было одно из немногих решений, которые можно назвать продуктивными во время сессии. Депутаты, входящие в промэрское большинство, снова провалили вопрос включения в повестку дня вопроса о создании контрольной депутатской комиссии. Похоже, борьба с коррупцией только декларируется городской властью, поскольку вслед за этим , то самое промэрское большинство проголосовало за отказ от использования системы покупок «ProZorro» при осуществлении закупок за бюджетные деньги.

Авторы идеи обосновали это тем, что необходимо пересмотреть нормативно-правовую базу, а до 1 июля все закупки в сфере ЖКХ, а это сотни миллионов гривен, будут осуществляться без «ProZorro», что уже вызвало бурную реакцию как среди депутатов, так и общественности. Как известно, именно эта сфера является наиболее уязвимой в плане использования коррупционных схем. А, учитывая, что чиновники будут тратить бюджетные деньги фактически бесконтрольно, существует большой риск нецелевого использования бюджетных средств.

Обращалось внимание на сессии горсовета и на компетентность чиновников, который занимаются распределением бюджета. Как известно, сам бюджет был принят еще месяц назад, но на каждой сессии его перекраивают в угоду чьих-то интересов. Городская власть объясняет это тем, что бюджет – это план, который может меняться, однако депутаты такую позицию заместителя городского головы Миллера не поддержали.

«Бюджет – это план, который нужно неукоснительно соблюдать. А если чиновники не справляются со своими обязанностями, то их нужно увольнять. Если мы превратим бюджет города в рубаху, которую постоянно перекраивают, то скоро будем ходить в лохмотьях», - отметил Загид Краснов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ИКСперт  (28.04.16 14:59): Смотрел вчерашнюю сессию, Краснов, Начарьян и еще пару депов там самые вменяемые. Остальные дрессированные животные Филатова, говорят "побитый"Григорук даже в туалет сходить спрашивает разрешение у Бори. Ответить | С цитатой
Дмитрий  (28.04.16 14:42): Загид Краснов на моем веку лучший политик из всех,кого знавал.Не присоединялся ни к одной из партийСоздал свою.которая живет и поныне,дольше всех тех которые создаются под выборы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дядя  (28.04.16 13:46): А если бы не инициатива Хабибулаеча не, не проголосовали бы!!! Загид как первый раз вошёл в предвыборную гонку он больше от туда не выходит!!! не обманываю его Янукович вытащил один раз не на долго, в КПЗ с него эту предвыборную дурь холодной водой выгоняли и шаманы над головой в бубен стучали и снадобьями кормили, НЕ ПОМОГЛО!!! Ответить | С цитатой
Talk  (28.04.16 12:23): Команда смешных девочек Ответить | С цитатой
Неля  (28.04.16 11:30): Если бы не Загид,то это был бы созыв невменяемых, даже депутатами их назвать не могу.
Каждую несчастную сессию с трудом состряпанный бюджет меняют догадываюсь в угоду кому.Не обошлось тут без дружочка Филатова Гены Корбана.И они еще не дают создавать контрольную комиссию,да за ними следом ходить надо,глаз не закрывая
Ответить | С цитатой
Светлана  (28.04.16 11:24): Краснов это вам не Филатов, который только говорит, что он патриот и делает всид, что защитил Днепропетровск от войны. Загид - это человек слова! Ответить | С цитатой
Talk  (28.04.16 10:20): А у Краснова выборы все не кончаются. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте