Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

9 мая в городе пройдет легкоатлетическая эстафета

9 мая в городе пройдет легкоатлетическая эстафета
Традицийно ко Дню Победы, Памяти и Примирения Днепропетровск проводит легкоатлетическую эстафету.

«Впервые такая эстафета проведена в городе 25 октября 1944 года по инициативе газет "Зоря" и "Днепровская правда" и была посвящена освободителям Днепропетровска. После того, как День Победы стали праздновать 9 мая эстафета проводится именно в этот день. Она стала уже доброй традицией для всех спортсменов и спортивной общины нашего города. В этом году эстафета будет проводиться в 71 раз и можно смело сказать, что на ней выросли целые поколения», - отметил во время пресс-конференции заместитель городского головы Александр Шикуленко.

Он также сообщил, что в этом году в эстафете примут участие ученики общеобразовательных школ - 150 команд, колледжей, студенты техникумов и высших учебных заведений I-II уровня аккредитации и III-ІV уровня аккредитации. Всего около 1,5 тысячи участников. Забег стартует 9 мая в 10.00 от театра оперы и балета, там же с 9.30 начнется регистрация участников.

«Участники пробегут по маршруту: театр оперы и балета (старт) - ул. Яворницкого - ул. Столярова - ул. Мостовая (поворот (магазин «1000 мелочей»)) - ул. Д. Яворницкого - площадь Героев Майдана (поворот) - ул. Яворницкого - театр оперы и балета (финиш). Поэтому приглашаем всех неравнодушных к спорту прийти и поддержать участников эстафеты, своих друзей», - сказал заместитель городского головы.

Председатель городской федерации легкой атлетики Олег Зайченко добавил, что после проведения эстафеты состоится награждение победителей забега с участием городских СМИ.

«В частности, 34 канал наградит победителей в номинации« общеобразовательные учебные заведения», 9 канал - победителей в номинации «высшие учебные заведения III-IV уровней аккредитации», газета «Наш город» - номинация «колледжи», газета «Днепр Вечерний» - номинация «высшие учебные заведения I-II уровней аккредитации» и газета« Зоря» - номинация «абсолютный победитель».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Спонсор  (29.04.16 15:42): Кто первый до границы добежит, тот получит визу. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте