Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 02 мая 2025
09:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске СК «Метеор» провел Открытый чемпионат по плаванию в новом формате

|«« «« »» »»|

В субботу, 21 мая, в Днепропетровске во Дворце водных видов спорта «Метеор» стартовали первые в истории соревнования по плаванию нового формата. Более 400 юных спортсменов из 10 городов Украины соревновались на выбывание в разных возрастных группах.

Участниками битвы спринтеров стали девушки и юноши 2002 года рождения и младше из Днепропетровска, Днепродзержинска, Кривого Рога, Харькова, Киева, Запорожья, Одессы, Мариуполя, Полтавы, Комсомольское, сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По итогам соревнований спортсмены СДЮСШ Олимпийского резерва «Метеор» завоевали три золотые медали.

«Эти соревнования мы проводим в новом формате – битва спринтеров, формат соревнований на выбывание. Суть заключается в том, что по итогам предварительных заплывов на дистанции 50м вольный стиль в каждом возрасте отбирается восьмерка лучших спортсменов, которые соревнуются на выбывание до определения победителя. Это первые соревнования такого формата в Украине и я надеюсь, что они станут традиционными», - рассказала директор детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва по плаванию СК «Метеор» Галина Новицкая.

«Соревнования прошли очень позитивно, детям очень понравилось. «Метеор» в битве спринтеров завоевал два «золота», обе медали выиграли парни. Думаю, что этот формат поддержат многие, причем как организаторы соревнований, так и сами спортсмены», - рассказала Галина Новицкая.

По итогам соревнований победителями стали представители Днепропетровска, Харькова, Киева, Запорожья, Одессы, Днепродзержинска, Полтавы, Кривого Рога.

«Было не очень тяжело, занял первое место. Плаванием занимаюсь с 4 лет, на занятия пошел сам – увидел как мои мама и папа плавают и захотел также», - рассказал 10-летний харьковчанин Никита Засядько, завоевавший «золото» в своей категории.

«Плаванием занимаюсь 9 лет. Мой отец тоже занимался плаванием, привел меня и мне понравилось. Соревнования были веселыми – я завоевал первое место. Перед этим очень долго болел, поэтому тренировался со среды, только 3 дня, поэтому сегодня работал просто по наработанной программе. Сам формат соревнований тоже весьма интересный, мне очень понравилось», - сообщил Ярослав Топчий, ставший золотым призером в категории юношей 13 лет.

Фото: Никита Чабаненко

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (45)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (41)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (17)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (12)

•  У Дніпрі провели космічні наукову конференцію та конкурс (10)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (10)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (8)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (8)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (6)

•  Жителів Дніпра атакують змії та кліщі. Що робити? (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте