Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 13 июля 2026
07:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Подозреваемые в стрельбе в центре Каменского имеют отношение к наркобизнесу

Подозреваемые в стрельбе в центре Каменского имеют отношение к наркобизнесу

Как сообщалось ранее, лица, подозреваемые в стрельбе у бара "1+1", задержаны в Кировоградской области.

8 июня заместитель начальника отдела криминальной полиции города Каменское Виталий Шулевский (на фото) рассказал некоторые подробности их задержания.

В поиске и задержании подозреваемых, со слов Виталия Шулевского, очень помогли сотрудники областной полиции, и принимавший личное участие начальник управления уголовного розыска в Днепропетровской области Андрей Шевелев.

Как рассказали сегодня в полиции, двое задержанных мужчин - не просто хулиганы. Их личности были установлены быстро. По имеющейся у правоохранителей информации, устроившие стрельбу имеют отношение к преступной группе, связанной с незаконным оборотом наркотиков. И в ней они пребывали отнюдь не в статусе рядовых пешек.

Их розыск велся в течении двух недель в Днепропетровской, Полтавской и Кировоградской областях. Было задействовано беспрецедентное количество полицейских и других служб. Правоохранители готовились к возможному вооруженному сопротивлению.

Задержанные мужчины ранее судимы и сравнительно недавно вышли из мест лишения свободы, поэтому некоторые принципы работы розыска могли знать. Каменское они покинули незамедлительно, избавившись от телефонов и средств связи, по которым их было возможно отследить. Ночевали в лесопосадках, избегая людных мест.

Их задержание произошло в городе Александрия Кировоградской области в понедельник, 6 июня, когда они пересекали этот населенный пункт. У одного из мужчин находился заряженный пистолет Макарова.

На этой неделе подозреваемые были доставлены в Каменское, и 7 июня суд Заводского района в 20.30 вечера вынес постановление об их аресте.

Конфликт у бара "1+1", по озвученной полицейскими информации, произошел на фоне выяснения отношений «по понятиям» между ранее судимыми людьми. По информации от свидетелей происшествия, предметом спора стали наколки одного из посетителей этого увеселительного заведения.

В результате хаотичной стрельбы из автоматического оружия, в которой подозревается один из задержанных, пострадала посетительница бара. Она до сих пор находится в больнице.

По словам Виталия Шулевского, по факту произошедшего в центре города в ЕРДР внесены сведения по двум статьям ч. 1 ст. 121 и ч .4 ст. 296.

Заместитель начальника отдела криминальной полиции города Каменское отдельно поблагодарил представителей общественности, не побоявшихся показать свою гражданскую позицию в суде 7 июня вечером.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (18)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (7)

•  У Дніпрі зводять «з нуля» десятиповерховий дитячий хірургічний корпус (5)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (5)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  Під Києвом знайшли тіло жінки, яку підозрювали в замаху на дніпровського бізнесмена Єрмолаєва в Монако (4)

•  Від Дніпра до Харкова не лишилося жодної вцілілої АЗС - соцмережі (4)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  Знайшов картку ПриватБанку та 5 днів ходив по магазинах: як солдат витратив понад 33 тисячі (2)

•  Відлетів на декілька метрів: у Дніпрі на Донецькому шосе Fiat збив 28-річного пішохода на переході (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте