Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
18:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Расхитителю бюджета грозит до 12 лет тюрьмы

Расхитителю бюджета грозит до 12 лет тюрьмы

Сотрудники Управления защиты экономики в Днепропетровской области ДЗЭ Национальной полиции выявили факт хищения бюджетных средств.

По данному факту следственным отделом Каменского отдела полиции ГУНП области было открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Оперативники УЗЭ установили, что в 2014 году между обществом и департаментом городского совета были заключены договоры подряда на проведение работ по капитальному ремонту жилых домов, расположенных на территории г. Каменское.

На проведение указанных работ, а именно ремонта лифтов из бюджета были выделены денежные средства в сумме более 2,7 миллиона гривен.

На счет общества перечислили почти 830 000 гривен, однако работы по ремонту лифтов никто даже не собирался проводить.

Полученные из бюджета средства руководитель общества сразу перевел на счет фиктивной фирмы. В настоящее время 49-летнему директору ООО сообщено о подозрении хищения средств государственного бюджета.

Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель  (13.06.16 17:22): Жесть. Давно такого не было. Это ж надо бюджетные деньги вовровать Ответить | С цитатой
Житель  (13.06.16 17:22): Жесть. Давно такого не было. Это ж надо бюджетные деньги вовровать Ответить | С цитатой
 (12.06.16 12:15): руководителя департамента тоже надо посадить с ООО в одну камеру Ответить | С цитатой
bon-liliya  (12.06.16 10:29): А как же те, кто эти деньги перечислял? Почему не контролировали выполнение работ? Почему их не привлекают к ответственности? Ведь налицо сговор. При такой работе полиции мы никогда не искореним ни хищения, ни коррупцию. Ответить | С цитатой
Зашморг  (11.06.16 17:04): Расхитителей бюджета надо расстреливать! Коррупция и воповство сразу пойдут на спад! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте