Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
20:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Загид Краснов: Я не допущу окончательной коммерциализации медицины в Украины

Загид Краснов: Я не допущу окончательной коммерциализации медицины в Украины

В Украине здравоохранение финансируется по остаточному принципу, а сама система несовершенна и семимильными шагами идет к коммерциализации.

Каждый украинец, который обращается в больницу или поликлинику, вынужден выкладывать достаточно внушительную сумму за анализы, обследование, не говоря уже о лекарствах. При этом постоянно возникают скандалы, связанные с закупкой государством лекарственных препаратов и вакцин. Чиновников увольняют, но приходящие на их место новые ничего не меняют.

Сильнее всего ситуация бьет по пенсионерам и незащищенной категории граждан, уровень доходов которых на низком уровне. Едва сводя концы с концами, люди рассчитывают, что власть, наконец, повернется к ним лицом. Однако этого не происходит. Ни для кого не секрет, что чиновники предпочитают лечиться и поправлять здоровье членов своих семей за границей. То же касается и народных депутатов, которые не принимают законов, которые бы реально подняли уровень медицины в стране. Кандидат в депутаты Верховной Рады по 27 избирательному округу Загид Краснов убежден, что если бы чиновники и депутаты лечились в украинских больницах, то очень скоро медицина у нас поднялась бы на иной уровень. А так власти просто нет дела до проблем простых украинцев, которые постоянно сталкиваются с проблемами. 

«Не может дальше так быть, когда, платя налоги в бюджет, украинцы не получают даже минимального гарантированного государством пакета бесплатных медицинских услуг. Здравоохранение необходимо модернизировать, избавить от коррупции и финансировать на уровне не менее 5% ВПП. Сегодня этот показатель значительно ниже, и это говорит о том, что медицины в Украине фактически нет», - сказал Загид Краснов на встрече с медицинскими работниками.

Не меньшую тревогу вызывает и уровень труда, а также социальной защиты самих медиков. В то время когда депутаты поднимают себе зарплату на 300%, зарплаты врачей фактически заморожены. Зато закрываются целые больницы, сокращается персонал, а нагрузку на каждого отдельного медицинского работника существенно возрастает.

Есть ли выход из сложившейся ситуации? Безусловно, причем даже на местном уровне можно изменить ситуацию к лучшему. Это доказал Загид Краснов, который стал автором проекта решения о муниципальных надбавках для врачей Днепропетровска, принятого депутатами Днепропетровского горсовета. Теперь они получают ежемесячно дополнительно 40% своего оклада – это от 650 грн и выше.

Теперь Загид Краснов идет в парламент, чтобы системно решать проблемы медицины – шаг за шагом приближая ее к европейским стандартам.

«Сегодня в Украине в нарушение конституционных норм медицинская помощь стала платной. При этом ее качество крайне низкое. В результате, по показателю продолжительности жизни Украина отстает от стран ЕС в среднем на 12-13 лет у мужчин и на 8-9 лет у женщин. По показателю продолжительности здоровой жизни, т.е. жизни без болезней, Украина также значительно отстает от развитых стран: мужчины на 15 лет, женщины на 10 лет, - отметил Краснов. - Действия власти не что иное, как целенаправленный геноцид народа Украины. Здоровье – не товар! Я не допущу окончательной коммерциализации медицинской помощи, потому что это - преступление про людей».

При этом Краснов четко обозначил приоритеты, которыми будет руководствоваться, добиваясь принятия в Верховной Раде тех или иных законопроектов. Его программа действий проста и понятна, и направлена на то, чтобы люди имели возможность получать от государства достойное медицинское обеспечение:

- Установить для пенсионеров и социально незащищенных слоев базовый бесплатный пакет услуг. Эти люди не должны платить за сдачу анализов, флюорографию, кардиограмму. И, разумеется, сам прием врача для них должен быть бесплатным.

- Развернуть сеть социальных аптек. Разработать перечень препаратов, на которые распространяется бюджетная дотация. Обеспечить государственный контроль над наличием этих препаратов и ценами на них в этих аптеках. 

- Разработать механизм медицинской субсидии. Государство  будет компенсировать гражданам стоимость лечения в тех случаях, когда им требуются дорогостоящие препараты, процедуры, обследования. 

- Снизить порог доступности страховой медицины. Медицинская страховка должна быть у каждого. И позаботиться об этом должно государство.

- Расширить сеть социальных санаториев дневного и суточного пребывания для людей преклонного возраста, требующих постоянного ухода, наблюдения и лечения. 

За 15 лет своей политической и общественной деятельности Загид Краснов не раз оказывал помощь учреждениями здравоохранения нашего города – это и ремонт зданий больниц и поликлиник, закупка необходимого медицинского оборудования, лекарств и т.д. Фракция «Громадской силы» в горсовете выделила 700 тысяч гривен на приобретение аппарата ультразвуковой диагностики. 

Загид Краснов идет в парламент как самовыдвиженец, поскольку считает, что только независимый депутат может реально изменить ситуацию к лучшему. Он будет отчитываться только перед своими избирателями, а не перед олигархами или партийными лидерами, как это делают те, кто идет в Верховную Раду от политических партий. А горожанам стоит серьезно задуматься, хотят ли они получить сильного депутата как Краснов для отстаивания своих интересов, или очередного кнопкодава для власти?

Gorod.dp.ua на Facebook.


Прохожий  (22.06.16 16:16): А на предприятиях Загида - не обворовывают?
Там наверно просто за воровство сотрудникам руки отрубают!

Загид - отруби всем ворам руки! :)))
Ответить | С цитатой
Недопусти!  (22.06.16 13:25): Практически каждый Директор и Главбух обворовывают сотрудников предприятия которым они руководят под угрозой Увольнения.Загид Недопусти! Ответить | С цитатой
Док  (22.06.16 09:54): Вау, подняли надбавкой зарплату на 650 грн!!!

А придет Загид в Раду, может поднимут еще на 400, и станут наши доктора супербогатыми и суперотзывчивыми!
Ответить | С цитатой
прохожий  (22.06.16 00:02): Где ж Вы раньше были, Загид?.. Вроде 10 лет при Власти... И ни одного шага по этой теме... Ответить | С цитатой
Мари  (18.06.16 19:23): Умыкнул у города (то есть, у всех нас) - 100 грн. Сделал для города на 1 грн. Чистая прибыль - 99 грн. Вот такая арифметика у "благодетеля" ((( Ответить | С цитатой
Григорий  (18.06.16 11:13): Краснов лезет в УКРАИНСКУЮ власть. Почему? Тут халява? Или он действительно решил у НАС навести порядок? Так почему же он не навел порядок у себя в горах, а сюда приехал хозяйничать? Человек, не выросший в нашей стране, не может называть её Родиной. Поэтому и не может быть во власти. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Леся  (18.06.16 00:28): Думаю ему можно верить, он уже много лет работает на благо людям, и в этот раз тоже не подведет Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
тю  (17.06.16 20:35): не допущу...
а кто тебя послушает!
не допусти повышения тарифов, особенно ударит отопление!
не допусти а?
Ответить | С цитатой
Павлик  (17.06.16 17:55): Еще один ширий украинец нарисовался. Ответить | С цитатой
ольга  (17.06.16 09:34): достойные предложения по улучшению нашей медицины... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте