Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрводоканал реконструирует коллектор в нагорной части города

|«« «« »» »»|

С 15 июня текущего года по заказу КП «Днепрводоканал» подрядной организацией ООО «Авто-М» начаты работы по реконструкции канализационного коллектора, проложенного по просп. Дмитрия Яворницкого (К.Маркса) в районе ул. Героев Крут (Фурманова). Завершить реконструкцию коллектора планируется в начале августа 2016 года.

Этот коллектор был проложен еще в 1957 году на глубине около 7 метров с целью отведения сточных вод потребителей, расположенных на ул. Героев Крут (Фурманова). За долгие годы эксплуатации канализационная сеть из керамической трубы пришла в непригодное состояние и нуждалась в замене.

Жильцы прилегающих жилых домов постоянно жаловались на периодические утечки из колодцев канализационной сети и подтопления подвалов их домов. Согласно журнала учета и регистрации заявок в течение 2014-2016 годов в центральную диспетчерскую службу предприятия поступило 119 обращений по поводу подтоплений подвалов канализационными стоками вследствие образования засоров на коллекторе. Профилактические работы по прочистке указанного коллектора приводили к кратковременным улучшениям работы системы водоотведения и не устраняли проблему в целом. Количество жестких засоров лишь увеличивалось, а также требовало применения дополнительного спецоборудования и времени на их устранение.

Принимая по внимание неэффективность эксплуатации устаревшего коллектора, было принято соответствующее решение о его замене.

Согласно проекта во время реконструкции будет заменена канализационная сеть длиной 267 погонных метров Д-315 мм, а также построено 9 канализационных колодцев. Работы по строительству полиэтиленового самотечного коллектора выполняются методом горизонтально-направленного бурения без разрушения дорожного покрытия. Лишь строительство колодцев будет осуществляться открытым способом. Сметная стоимость этого проекта составляет 5 924,5 тыс. грн.

КП «Днепрводоканал» считает, что реализация данного проекта позволит минимизировать количество обращений о подтоплении жилых домов и количество профилактических работ на реконструированном канализационном коллекторе.

Администрация КП «Днепрводоканал» приносит извинения за временные неудобства и просит жителей прилегающей территории в период выполнения работ быть осторожными.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте