Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
09:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Городская власть Днепра добилась снятия с продажи помещения школы спортивной гимнастики «Спартак»

Городская власть Днепра добилась снятия с продажи помещения школы спортивной гимнастики «Спартак»

Днепровская мэрия реализует комплексный план возвращения помещения школы спортивной гимнастики «Спартак» в коммунальную собственность. Благодаря усилиям городских властей это помещение уже в ближайшие дни снимут с торгов - теперь его не сможет выкупить ни один инвестор.

Об этом во время пресс-конференции 6 июля рассказал заместитель городского головы Александр Шикуленко.

Родители и воспитанницы школы, которая всегда была лакомым куском для бизнесменов, вздохнули с облегчением. Но впереди - еще ряд процедур для возвращения здания в коммунальную собственность.

Александр Шикуленко отметил, что у городского совета есть комплексный план действий для того, чтобы коммунальная школа работала в коммунальном помещении. Так, мэрия мгновенно отреагировала, узнав, что здание выставили на торги. За последнюю неделю заместитель мэра провел ряд встреч по этому вопросу. Сначала горсовет выступал в качестве участника торгов. По словам Александра Шикуленко, мэр Борис Филатов выразил готовность выделить из бюджета 8 млн грн на приобретение здания школы. И параллельно в совете работали над тем, чтобы отменить торги вообще - на законных основаниях.

«Коммунальное предприятие «Теплосеть», по долгам которого было арестовано помещение, обратилось в исполнительную службу с заявлением об отзыве приказа об исполнении решения. Это наше коммунальное предприятие и мы приняли такое решение», - подчеркнул Шикуленко.

На днях в горсовет поступили два документа - постановления, которые подтверждают прекращение торгов.

В ближайшее время городской совет будет требовать отмены государственной регистрации в общегосударственном реестре имущественных прав юридических лиц. Основой для этого станет решение апелляционного суда от 2011 года, которое отменяет право собственности на здание школы спортивного общества «Украина». Далее здание должно получить статус государственной собственности. Ее распорядителем станет Фонд госимущества. Финальный этап - обращение в Фонд по бесплатной передаче помещения в коммунальную собственность города.

«Этот план вполне реален, подкреплен необходимыми фактами. Когда мы как власть даем обещания, то обязательно их выполняем», - подчеркнул Александр Шикуленко. Он также добавил, что областная организация физкультурно-спортивного общества «Украина» не окажет никакого сопротивления действиям городской власти.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


m  (06.07.16 19:33): ВЫ мой ком сняли бог вам судья хотя в бога я не верю но там где религия там всегда Большие деньги И никто не заменит и ни когда Днепр на Днепропетровск . Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте