Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре устроили показ фильма «Иловайск. Рыцари неба»

В Днепре устроили показ фильма «Иловайск. Рыцари неба»

2 сентября в Таромском продемонстрировали фильм-реквием «Иловайск. Рыцари неба». Показ провели в культурно-досуговом центре «Искра», чтобы почтить память погибшего в Иловайске таромчанина, командира первого взвода первой роты полка «Днепр-1» Дениса Томиловича.

Организацию мероприятия взяло на себя управление имуществом бывшего поселка Таромское.

Денис Томилович отправился в зону проведения боевых действий в апреле 2014 года добровольцем. До этого был спецназовцем. Погиб 29 августа 2014-го, когда выводил свой взвод из Иловайского котла.

«Мы долго не могли найти, а потом и забрать его тело. Лишь 26 сентября привезли в Днепр и похоронили. Не скажу, что это облегчило потерю, но, то, что он теперь лежит на родине, - это гораздо лучше», - вспоминает старший брат Дениса Тарас Томилович.

На показ также приехал Роман Зиненко, который воевал вместе с Денисом. Ему же Роман посвятил свою книгу - «Иловайский дневник».

«Наверное, если бы Дениса не было с нами тогда, то и книги бы не было, и нас уже тоже. При написании книги была цель донести до как можно большего количества людей мысль, что у нас идет война. Хотелось донести до людей, за что мы боремся, кто ведет эту войну и как при этом погибают герои», - говорит Роман Зиненко.





Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте