Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинское измерение Второй мировой: в Днепре открылась интересная выставка

Украинское измерение Второй мировой: в Днепре открылась интересная выставка

Архивные фото и документы, рассказывающие об украинском измерении Второй мировой войны. В Днепре открылась выставка о вкладе нашей страны в победу над нацизмом на всех фронтах: от Атлантики до Тихого океана.

Посмотреть ее можно до 22 сентября, сообщили в управлении культуры, национальностей и религий Днепропетровской ОГА.

Фотодокументальная выставка «Украинская Вторая мировая» - это более двух десятков стендов. На них - уникальные фото и факты об участии более 6 миллионов украинцев на всех фронтах войны. От 1 сентября 1939, когда украинцы в составе Войска Польского вступили в бой с гитлеровскими агрессорами, до последних выстрелов на Дальнем Востоке - в войне с Японией. В центре внимания экспозиции - прежде всего вклад украинского народа в победу над нацизмом.

Выставка «Украинская Вторая мировая» создана совместными усилиями Украинского института национальной памяти и Центра исследований освободительного движения. Она уже побывала во Львове, Киеве, Одессе, Черкассах и других городах страны.

В Днепре выставку можно посмотреть с 13 по 22 сентября в историческом музее. Адрес: пр. Д. Яворницкого (бывший пр. К.Маркса), 16 Телефон для справок: (0562) 46-34-22; (0562) 46-05-12.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


холодильнику ,,норд"  (15.09.16 08:58): RE ,,совки, это статья не про ваших дедов. Это статья про украинцев"
Так ты и читай внимательно - украинцы воевали и в Войске Польском в 1939г(за сколько времени это войско свою страну проиграло немцам всем известно) и в Красной Армиии, и в составе Красной Армии украинцы таки взяли Берлин.
Ну что,сынку, помогли тебе твои ляхи? Вот так они тебе и помогут.
Ответить | С цитатой
Печальная история  (14.09.16 10:04): Для наркоавтивистов Ответить | С цитатой
В те тяжелые времена  (14.09.16 10:00): На территории УССР по постановлению компартии начали в школах учить детишек украинскому языку и литературе, грамотно создавать учебники. Но если даже глянуть лет 15 назад: не очень родители детей ориентировали на украинский, поближе к западной границе больше на русский. Ответить | С цитатой
норд  (13.09.16 22:49): Да действительно, совки, это статья не про ваших дедов. Это статья про украинцев. Это статья не про вашу страну, ваша страна давно сдохла. Это статья про Украину. Это статья не про вашу землю. Вашей земли тут нет. Это статья не про вашу историю. Ваша история осталась в кремлевских мифах. Так чего вы тут вонь поднимаете, если это вас вообще никак не касается? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Смартфон  (13.09.16 18:00): Вс зависит от того , кто ее сейчас измерял. Ответить | С цитатой
Это  (13.09.16 15:08): Великая Отечественная Война была, на ней деды воевали, нечего переписывать историю! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте