Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре полицейские задержали разбойников, которые в течение часа напали на двух таксистов

В Днепре полицейские задержали разбойников, которые в течение часа напали на двух таксистов

Двое мужчин садились в автомобили такси, называли адрес, а когда автомобиль двигался, под угрозой пистолета пытались завладеть денежными средствами и транспортными средствами потерпевших.

Первое разбойное нападение злоумышленники совершили 20 сентября в 22:45 на ул. Набережной Заводской. Двое мужчин остановили автомобиль такси «Chevrolet» и попросили отвезти их на ж/м Левобережный. На пути следования один из пассажиров попросил водителя остановиться, после чего приставил к нему пистолет и потребовал денежные средства. Приказав водителю пересесть на заднее сиденье, один из нападавших пересел за руль. В этот момент, мужчина воспользовался случаем и перебежал на другую сторону улицы. Злоумышленники оставили место преступления, вероятнее всего, испугавшись огласки.

Но не прошло и часа, как они остановили другой автомобиль такси и попытались повторить схему завладения транспортным средством.

На этот раз довести свой преступный умысел до конца им помешал пустой бак автомобиля «Москвич». Удерживая водителя в автомобиле, они доехали до ближайшей АЗС. Здесь пленнику удалось вырваться и прокричать оператору, чтобы тот вызвал полицию. Нападавшие на угнанном автомобиле скрылись, однако уже через полтора часа в ходе первоочередных мероприятий полицейские обнаружили автомобиль на территории Самарского района. Злоумышленникам удалось завладеть средствами в сумме около 300 гривен и навигатором.

Следующие несколько часов усилия сотрудников полиции были направлены на поиски злоумышленников. Уже в 5 часов утра следующего дня патрульные полицейские задержали подозреваемых в преступлениях. Ими оказались двое местных жителей - 18 и 34 лет. Стартовый пистолет, которым злоумышленники угрожали водителям, изъят. Мужчины задержаны в порядке ст. 208 УПК. Жертвы преступления узнали нападавших, сейчас проводятся все необходимые следственные действия.

По данным фактам возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 187 (разбой), ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Нападавшим грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (23.09.16 09:31): Пи-оры.
Закатать лет 5 на зону.
Ответить | С цитатой
qwerty  (22.09.16 23:21): А было бы у водителей оружие, постояли бы за себя. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
вот что подумалось  (22.09.16 20:53): таких случаев уже полным-полно, почему бы не подумать о безопасности таксистов и устанавливать в такси кабинки из пусть даже не пуленепробиваемого но хотя бы толстого оргстекла, так чтобы водитель был отделен защитой от пассажиров сзади и сбоку, деньги можно через специальное окошко в защите передавать. Такая идея может и смешна но так можно реально сохранить многим жизнь, здоровье и имущество. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Олег V  (22.09.16 18:08): Ну и два тормоза, фильмов насмотрелись))), нужно было полицейскую брать Toyota Prius гибрид.
Джентльмены удачи
Ответить | С цитатой
555  (22.09.16 17:18): Хорошо хоть никто из таксистов не пострадал физически, повезло. А то ведь закончиться могло печально, судя по всему... Ответить | С цитатой
Опознано  (22.09.16 17:06): На 2м фото - АЗС на перекрёстке Каштановой и Осенней возле автостоянки, вроде бы. А на 3м фото, кажись, поворот с Журналистов на швейную фабрику "Днепрянка" и перекрёсток Винокурова(Днепросталевская) с ул. Журналистов. Люди, будьте бдительны в этих местах... Ответить | С цитатой
Александр  (22.09.16 16:11): Закрыть уродов далеко и надолго, сроки дать по полной... Может, другим неповадно будет. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте