Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
13:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжают накаляться страсти вокруг внезапного возвращения в политику бывшего первого зама городского головы Дмитрия Погребова

В Днепре продолжают накаляться страсти вокруг внезапного возвращения в политику бывшего первого зама городского головы Дмитрия Погребова

Сегодня первые лица города публично раскритиковали персону Дмитрия Вадимовича. И определение его деятельности во время недолгого пребывания на посту первого вице-мэра как непрофессиональной, было, пожалуй, самым мягким.

Итак, на минувшей неделе, впервые после полугодичного молчания, на сессию городского совета явился депутат Дмитрий Погребов. Его исключили из фракции «УКРОП». В свою очередь он проанонсировал создание собственной группы. Голосовал же по большинству вопросов в разрез с депутатским большинством. И вот на этой неделе от имени экс-вице-мэра депутатам и общественности разослали письмо, в котором более конкретно очерчены претензии Дмитрия Вадимовича к бывшим соратникам. Среди прочего, в письме указано, что нынешние городские власти предали те принципы и идеалы, с которыми шли на местные выборы-2015. И опять таки Погребов призвал к объединению в новую депутатскую группу.

Ответ городских властей не заставил себя долго ждать. Сегодня на 10.00 в стенах городского совета состоялась пресс-конференция. Тему обозначили как «Перспективы и проблемные вопросы выполнения бюджета города в 2016 году». Спикеры – глава постоянной депутатской комиссии по вопросам бюджета, финансов и местному самоуправлению Артем Хмельникиков и заместитель городского головы Михаил Лысенко. Начался брифинг вполне спокойно. Артем Александрович отметил, что в бюджете-2016 есть много позитива. Это муниципальные надбавки для бюджетников на уровне 40 процентов от оклада.

«В следующем году надбавки повысим до пятидесяти процентов», - отметил Артем Хмельников.

Также среди позитива глава бюджетной комиссии назвал адресную помощь ветеранам, участникам АТО, социально незащищенным слоям населения. Но после перешел к проблемным моментам нынешнего бюджета. И, как стало понятно, главная проблема в бюджетном процессе первой декады нынешнего года и причина его постоянной корректировки от сессии к сессии имеет конкретное имя – Дмитрий Погребов.

По словам Артема Хмельникова, во время бюджетного процесса Дмитрий Погребов вел себя крайне нелогично. Так, в бюджете изначально не было заложено ни копейки на молодежные программы. Лишь после консультаций бюджетной комиссии и представителей общественности все же нашли 2 миллиона гривен. Кроме того, Погребов протолкнул идею о бюджетировании городских парков на уровне 100 миллионов гривен.

«Парки просто не в состоянии освоить такие средства. Стоит отметить, что из всех парков города лишь парк им. Володи Дубинина имеет под собой землю. То есть его границы очерчены», - отметил Артем Хмельников.

Кроме того, слова бывшего первого зама о том, что метрополитен необходимо затопить, с учетом того, что в бюджете заложили на его обслуживание порядка полумиллиарда гривен – абсолютно безответственные.

Артем Александрович подытожил, что месседж Погребова касательно того, что власть необходимо контролировать, правильный, но с учетом того, что он – один из авторов бюджета, но при этом с весны не появлялся в сессионном зале – по меньшей мере выглядит странно.

«Всю полноту политической ответственности должен нести этот господин», - подытожил председатель бюджетной комиссии.

Не нужно идти к гадалке, чтобы уверенно сказать – страсти вокруг создания новой депутаткой группы будут лишь накаляться. В то же время, в кулуарах горсовета поговаривают, что на сегодняшний день уже порядка пяти-шести депутатов готовы присоединиться к новому депутатскому объединению.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ау  (05.10.16 09:32): СДД как говорится.. в статском советнике Ответить | С цитатой
Всё знаю  (05.10.16 09:26): Боря Боря...каждый мэр приходящий на этот пост говорил о достройке метро, о дорогах и бла бла бла... Фейсбучный мэр - мелкий, гаденький, лживый, прикрывающийся дешёвыми лозунгами рассчитанными на основную массу непроницательного населения. Ответить | С цитатой
Fidel  (04.10.16 22:28): Ху из факен Погребов? Кому вообще интересен этот человек? Как бы и борян не сильно интересует, а тут какой-то погребов. Или это продолжатель дела семьи willcoolей? Ответить | С цитатой
юниор  (04.10.16 17:59): Интересно, на какой почве Филатов поссорился с Погребовым, что так резко поменялись настроения в отношении него.
ЗЫ: Таки Фреймут не обманывала, с гнильцой человек.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Пересічний громадянин  (04.10.16 17:28): А как же те ДИФИРАМБЫ которые пел Погребову филатов?? Или, что прошла КОМАНДА их забыть? Получается, что пока человек был с НИМИ, он был и ПРОФЕССИОНАЛОМ и крепким ХОЗЯЙСТВЕННИКОМ И человеком разработавшим ЛУЧШИЙ бюджет города!!! ЧЁ шавки - хозяин ДАЛ коМАНДУ фас??? Ответить | С цитатой
Самосвал  (04.10.16 16:58): итак, голос Самопомощи мы услышали ) претензии смешные, надо сказать. берем попкорн, смотрим дальше.
кстати, Хмельников, а чего вы тогда голосовали за этот нелогичный бюджет? теперь вы (все) несете ответственность наравне с Погребовым
Ответить | С цитатой
Я  (04.10.16 15:54): Делаем ставки: кто кого первым обвинит в сепаратизме. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте