Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
01:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин согласовал изменения в «закон Савченко»

Кабмин согласовал изменения в «закон Савченко»
По "закону Савченко" уже освободили более 8 тысяч человек\Фото: Корреспондент.net

Кабинет министров Украины на заседании в среду, 5 октября, согласовал изменения в так называемый "закон Савченко" касаемо порядка зачисления судом срока предварительного заключения в срок наказания.

Во время представления изменений в закон, министр юстиции Украины Павел Петренко сообщил, что по "закону Савченко" необходимо освободить 35 тысяч человек, уже освобождены 8,5 тысяч заключенных, передает Корреспондент.net.

"Мы предлагаем, чтобы формула зачисления пребывания в СИЗО "один день за два дня" оставалась только для лиц, совершивших легкие, или средней тяжести преступления. Все лица, которые являются рецидивистами… совершившие тяжкие или особо тяжкие преступления... не имеют возможности получать такого рода зачисления", – сказал Петренко.

По словам министра, Раду будут просить рассмотреть эти изменения как неотложные.

Как сообщалось, 20 сентября премьер-министр Владимир Гройсман выступил за отмену "закона Савченко".

Ранее сообщалось, что в течение 2016 года по "закону Савченко" на свободу выйдут 34 тысячи заключенных, 9 тысяч уже покинули места лишения свободы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


песец  (09.10.16 14:53): это песец, это просто песец,друзья мои.Рука вобщем-то лицо. Юристы празднуют День юриста. Ответить | С цитатой
Дядя  (06.10.16 12:24): Депутати повні ідіоти, спочатку понаприймали всілякої маячні, а потім вигадують як його щось з цього викрутити, ще більше показуючи свій ідіотизм. Бо зміна або скасування цього закону суперечить в ст. 22 Конституції, яка забороняє звуження вже існуючих прав і свобод і ст. 24, яка забороняє існування будь-яких привелеїв. Ответить | С цитатой
Чушь  (06.10.16 11:35): И в уголовном кодексе нет понятия рецидивист. Ответить | С цитатой
Чушь  (06.10.16 11:34): "Легкие преступления " не предусматривают наказание в виде лишения свободы. Дурак Петренко или автор статьи Ответить | С цитатой
Fidel  (06.10.16 07:44): А чего так долго телились? Или под кого писали закон уже выпустили и теперь можно обратку включать? А как быть с теми, кого выпустили? Обратно посадите?
Перечитал свой пост и понял, что вопросы все риторические :)
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте