Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
14:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на скамье подсудимых оказалась бухгалтер вуза

В Днепре на скамье подсудимых оказалась бухгалтер вуза

За присвоение бюджетных средств будут судить ведущего бухгалтера одного из государственных высших учебных заведений. 56-летняя женщина в течение двух лет безосновательно насчитывала в свою пользу бюджетные «выплаты». Ущерб, нанесенный государству в сумме почти 600 тысяч гривен, возмещен.

По материалам работников УЗЭ в Днепропетровской области следователями межрайонной прокуратуры области открыто уголовное производство по факту хищения бюджетных средств должностными лицами одного из высших учебных заведений г. Днепра.

Задокументировано, что на протяжении 2012-2014 г.г. ведущий бухгалтер учебного заведения безосновательно насчитывала в свою пользу заработную плату и премии.

В результате преступных действий злоумышленницы, государство понесло убытки на сумму более 596 тысяч гривен.

В сентябре 2016 года бухгалтеру было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

В октябре этого же года материалы уголовного производства с обвинительным актом направлены в суд, ущерб возмещен в полном объеме.

Обвиняемой грозит лишение свободы на срок от 5 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


людмила  (19.10.16 10:36): накажите ее штрафом но не сажайте в тюрьму будьте милосердны В царской россии например никого за такие преступлени в тюрьму не сажали-могли сослать в другой город только и всего . Тюрьма полностью может уничтожить человека духовноКНДР и живущих там людей тоже жалко-сачала исламисты им навзали компартию. установили жесткую диктатуру сделали так что все имущество кореи зарегистрировано в США (США контролирует все-начиин от офшоров и заканчива финансовыми потоками) а в марте 2016 г США в лице барака наложило аресты и все конфиковало.Все это закончится так же ка в сирии-корейцы либо исчезнут как наци либо станут мигрантами а их прекрасную землю заселят татаро монголы и Игиловцы. неужели ничего нельзя сделать дл корейского народа??? Неужели нельзя компартию запретить по всму миру??? и наложить аресты на все счета радикальных исламистов???не дать им добывать и присваивать нефть из скважин Ответить | С цитатой
бухгалтер  (18.10.16 09:19): Депутаты вон миллионами воруют, хоть бы одного посадили и заставили возместить, а тут сенсацию прямо сделали. Ответить | С цитатой
как  (18.10.16 02:21): 30 тыщ баксов примерно... ну это, видимо смогла возместить, машину продала... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гость  (17.10.16 20:54): Ущерб государству возмещен, психологическая травма женщине нанесена, что ещё надо? Вполне достаточно условного срока!!! Посадить в тюрьму и содержать за счёт налогоплательщиков - себе дороже. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте