Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Активисты требуют укрепить балки

Активисты требуют укрепить балки
Автор: Lex-pex-fex, gorod.dp.ua/photo

Программу по укреплению склонов балок требуют разработать и принять до утверждения бюджета на 2017 год.

Проблема балок в Днепре если и решается, то только в самых критических случаях и точечно, уверены активисты общественной организации «Экологический совет Днепра».

«Нам постоянно говорят, что на противооползневые работы в балках в бюджете нет денег, но это не так. За 4 года на это потратили около 200 миллионов гривен», – рассказывает руководитель общественной организации «Экологический совет Днепра» Сергей Голота.

Поэтому общественники требуют разработать и утвердить комплексную программу по укреплению склонов балок. Чтобы в программе на каждый год были прописаны все мероприятия и соответствующее финансирование.

«В Днепре всего 36 балок и 6 из них в критическом состоянии. В каждой в любой момент может произойти техногенная катастрофа, ведь это стечение обстоятельств (человеческого фактора, погодных условий и прочего). И необходимо сделать все, чтобы этого не произошло. Особого внимания требуют две балки — Рыбальская и Тоннельная», – считает Голота.

В Рыбальской балке, а точнее в парке Зеленый гай, анонсируют расчистку ливневой канализации, чтобы вода перестала размывать склоны балки. Но помимо городских ливневок, по дну балки проходит промышленная ливневка ЮМЗ, которая сейчас бесхозна. Поэтому прежде чем что-то делать надо как минимум разобраться, что происходит в балке и где чье хозяйство и зона ответственности, предлагают общественники.

Ситуация в Тоннельной балке еще серьезнее, в балку постепенно «съезжает» резервуар с 10 тысячами тонн воды. Он принадлежит насосной станции, которая снабжает водой жилмассивы Победа и Сокол. В водоканале уверяют, что все в порядке, а КП «Гидросооружения» утверждает, что эта емкость аварийная, уверяет Голота.

«Тема балок всегда актуальна, а особенно сейчас, когда формируется бюджет на 2017 год и надо подумать о безопасности жителей города», – уверен активист.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Nikandr  (27.10.16 08:29): ...углубить провал...укрепить склон...отмыть бабло..."12 стульев"... Ответить | С цитатой
c  (26.10.16 18:13): А я живу в Днепропетровске родился там и умирать буду в Днепропетровске .И некому не позволю сколько сл хватит переиновать Город ДНЕПРОПЕТРОВСК В ГОРОД ДНЕПР.ДНЕР ЭТО РЕКА Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Житель  (26.10.16 17:40): Автору статьи. Кристина, необходимо было, как минимум, дать информацию об организациях, отвечающих за безопасность жителей, с адресами, именами руководителей, а так же об организациях, которые могут провести экспертную оценку безопасности. Следующий шаг - письменные запросы этим организациям, интервью с их представителями. Журналист должен помогать активистам и читающим его статьи. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
c  (26.10.16 15:57): пока гром не грянет мужык не перекрестится.Тогда забегаете будите искать виноватых. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте