Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

К новому году установят подсветку «зебр» на солнечных батареях

К новому году установят подсветку «зебр» на солнечных батареях

20 прожекторов на солнечных батареях установят над зебрами в неосвещенных районах.

Проблему неосвещенных пешеходных переходов в Днепре решили при помощи установки освещения на солнечных батареях. Теперь даже в неосвещенных районах «зебры» будут подсвечивать мощными прожекторами.

«Планируем установить около 20 таких объектов над нерегулируемыми пешеходными переходами на жилмассивах Красный Камень, Сокол и Северном», - рассказал директор КП «Днепрдорсервис» Геннадий Комаров.

Уже закуплены около 60 прожекторов на солнечных батареях, которые продолжат устанавливать и в следующем году. Прежде чем приступить к работам пришлось пройти согласования в 15 инстанциям, признает Комаров. Ведь, чтобы установить комплекс, надо углубиться на 1,5 метра, а над землей столб высотой 8 метров и наверху установлена солнечная батарея с акуумулятором.

На этом эксперименты «Днепрдорсервиса» не заканчиваются – сейчас по городу на регулируемых пешеходных переходах устанавливают светящиеся знаки «пешеходный переход». Знаки с подсветкой уже появились на улице Староказацкой, на перекрестке набережной и улицы Литейной.

Еще один новый опыт – пластиковая разметка, если 20 км, которые нанесли на набережной благополучно «перезимуют», в следующем году нанесут 110 километров такой износостойкой светоотражающей разметки.

Не отказываются и от «рисования» разметки краской. В этом году купили новую покрасочную машину «Шмель», которая позволит увеличить производительность в 8 раз. Это позволит в следующем году «покрасить» все городские дороги – нанести около 1300 километров разметки. Правда, пешеходные переходы, по старинке будут рисовать вручную.

На следующий год запланирована масштабная замена основных дорожных знаков, ведь по новым требованиям знаки должны быть покрыты светоотражающей пленкой и гарантированно простоять 10 лет. Уже закуплены 1200 новых знаков, а всего хотят поменять 2 тысячи приоритетных знаков. Всего в Днепре 8876 знаков, которые все постепенно заменят.

А на 7 перекрестках появятся новые светофорные комплексы. Их установят:

  • на перекрестке пр. Поля – ул. Ульянова,
  • Полтавского шоссе – ул. Белградской,
  • ул. Полигонной – ул. Гусенко,
  • ул Рабочей – ул. Театральной,
  • на Запорожском шоссе, 53,
  • на набережной в районе автосалона Лексус,
  • на Мануйловском проспекте.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Галина  (10.12.16 19:29): Возле старого моста, напротив АТБ сделайте хоть какую-то зебру, дорогу перейти невозможно. Ближайшая зебра аж возле СШ№ 26. Две дороги и трамвайный путь надо переходить перебежками. Ответить | С цитатой
Снегурочка-дурёха  (09.12.16 09:06): К Новому Году.. на Солнечных Батареях.. Зёбра..
Будим надеяца - никудой они не денуца.. с такими то батареями.. зёбры..
Ответить | С цитатой
о-го  (09.12.16 08:58): А не хотите ли уважаемые привести в порядок тротуар с дебильной плиткой от Дзержинки до Баррикадной вместо светофоров или заставить убирать этот каток магазины в которых горланит музыка, а рядом особенно на ступеньках срач. Каждый день кто-то падает на этом дерьме. Или еще лучше заставить в гололед мордой проехаться каждый день тех, кто ложил на склоне плитку. Ответить | С цитатой
Лексус  (08.12.16 17:38): Особенно в районе "Лексуса"! Народ тысячами прет за рождественскими покупками в "Лексус" И все народ небогатый, простой, все пешком, через дорогу! Не хотят, сволочи 100м пройтись до инфиза. Лентяи! Ответить | С цитатой
Кю!  (08.12.16 17:28): Не переживай! Такие подсветки и светофоры успешно работают уже лет двадцать. Даже в Норвегии. Другой вопрос: а кто получит денежку? Т.е. а кто такой удачливый, что сразу на неслабую сумму стал богаче? "Трамвай построить, — это не ешака купить.
В толпе внезапно послышался громкий смех Остапа Бендера. Он оценил эту фразу. Все заржали." (С)
Не те ли, кто хочет установить солнечные батареи на всех админзданиях Днепра? Это ж... бешеные деньги! Нано... то есть мега и даже не гривны, а грины.
И еще вопрос: в какой степени родства состоит директор этой продвинутой фирмочки с власть придержащими?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Хм  (08.12.16 13:51): То на 144 -х домах установить солнечные батареи, то подсветка зебр... ну-ну. Это вам не Африка. Ответить | С цитатой
Житель победы  (07.12.16 18:07): Будьте так добры и переделайте пешеходные переходы на рынок Кодак по старому варианту т.е так, как он просуществовал около 40 лет. Нужно было прислать каких-то дебилов,чтобы они уничтожили казенные деньги ,а вторые сделали там разметку при которой водители без зазрения совести наезжают пешеходам на пятки. Ответить | С цитатой
Здравый смысл  (07.12.16 18:06): Эффективность солнечных батарей зимой осваиватели бюджета прикинули хотя бы ?
А ночью от луны будет свет улавливать ?
Дешевле было запитать это все через УПС/Преобразователь+аккумулятор.
Главное ж картинка а не здравый смысл.
Ответить | С цитатой
житель  (07.12.16 17:58): а когда уберут двойных лежачих полицейских? на макарова уже месяц гробят ходовую Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте