Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
08:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском пенсионера осудили за сепаратизм в соцсетях

В Каменском пенсионера осудили за сепаратизм в соцсетях
иллюстрационное фото ssu.gov.ua

В течение 2014-2016 годов указанный гражданин размещал на своей странице в Facebook антиукраинскую информацию сепаратистских групп.

Баглейский районный суд Каменского признал виновным пенсионера, инвалида III группы, уроженца Донецкой области, распространявшего в Интернете материалы с публичными призывами "к насильственному изменению или свержению конституционного строя или к захвату государственной власти" (ч. 2 ст. 109 УК Украины), пишет 5692.com.ua.

В течение 2014-2016 годов указанный гражданин размещал на своей странице в Facebook антиукраинскую информацию сепаратистских групп. Эти записи дискредитировали действующую украинскую власть и поддерживали деятельность незаконных вооруженных формирований - территористических организаций "ДНР" и "ЛНР".

Как было установлено экспертизами, опубликованные им в соцсетях материалы содержат призыв-обращение ко всем читателям объединиться для борьбы с властями, брать пример с "ДНР" и начать активные действия сопротивления.

Решением суда от 14 декабря гражданин приговорен к двум годам лишения свободы с одногодичным испытательным сроком.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ґебельсам пукінаЗсавушкіна55  (27.01.17 09:10): фєдєрастичні ґебельси вигадують дурницю про "сіпаратізьм" України..
отака пукінськ хуцпа..
АЛЕ Ж згідно з Статтею 72 Конституції срср 1977 р: «За кожною союзною республікою зберігається право вільного виходу з СРСР»
а Їм пукін про це не казав!!!
Ответить | С цитатой
Оne  (26.01.17 19:23): Наша власть не идеал, но это не повод мириться с сепаратисткими призывами, даже от пенсионеров. Кто больше всех в Крыму призывал Россию и на востоке блокировал наши войска, крича Путин приди? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
таки да  (25.01.17 19:10): Сепаратизм. Это вооружённое или политическое движение за насильственное или политическое отторжение части территорий. По сути дела Украина сама является сепаратистским государством. Она была инициатором развала СССР и вышла из состава СССР Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ведмедик пукіна  (24.01.17 23:36): Официальная инфляция в Украине составила 12,64 проц. Неофициальная - порядка 40 проц. Есть чему радоваться! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ґебельсам пукінаЗсавушкіна55  (23.01.17 14:48): Як рекламу(ЗА ГРОШІ) ґебельси=фєдєрасти усіляку дурню друкують в іноземній пресі а потім посилаються на неї як на думку "спіціалістів=анал ітіків" Ответить | С цитатой
информация к размышлению  (22.01.17 21:26): Британия останется без эффективной боевой силой из-за сокращения военного бюджета. Об этом Daily Mail, ссылаясь на экспертов Центра исторического анализа и исследования конфликтов.
"Урезание расходов на оборону приводит к тому, что единственное оставшееся боевое подразделение британской армии может быть полностью уничтожено за один день "компетентным врагом", таким как Россия", - говорится докладе британских аналитиков
P.S а Украина уже третий год воюет с Россией ..вы представляете насколько армия Украины сильнее британской армии? их за один день.Россия разхреначила бы а мы третий год успешно бьём Россию..
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
...  (22.01.17 19:07): в настоящий момент экономика страны на грани коллапса. По сравнению с 2013 годом ВВП Украины снизился с 183 млрд долл. до 38 млрд. Инфляция за три года составила катастрофические 97%. Национальная валюта обесценилась более чем в три раза и продолжает падать.

"За последние годы Украину покинули более 20 тысяч практикующих ученых, которые выехали в другие страны, получив там возможность заниматься наукой и зарабатывать адекватные деньги. Сейчас мы наблюдаем отток ІТ-специалистов, врачей, инженеров. Огромное количество молодежи уже выехало за границу получать образование, и большая часть из них не хотят возвращаться в Украину. Согласно недавним исследованиям, 30% украинцев хотели бы эмигрировать за границу, а 40% хотят там работать".
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Сильвестр  (22.01.17 16:18): А знаете, сегодня прочёл аналитику для ЗАО "Газпром" и так мне хорошо на душе стало, так приятно. А "фишка" вот в чём. ПМР и ОРДиЛО задолжали этой кампании 6,5 миллиардов долларов за (бесплатно!) потреблённый газ. Так вот эта кампания выдвинула счёт...Киеву и Кишинёву к оплате. Ох, как им сейчас денежки нужны. Ох, как нужны. Понятное дело, Молдова и Украина показали ЗАО "Газпром" огромный кукиш. Но что поражает, так это поведение кремлёвских марионеток из ЛДНР и ПМР. То они кричат что они "независимы", то языки в задницу засунули когда речь идёт об оплате за потреблённый ими(!) газ. Вообще, такая "экономика" для РФ очень пагубна. Уж больно затратно. Помните, как СССР вливал миллиарды в Анголу, Кубу, Вьетнам, ГДР, ПНР, Чехословакию, Индию, Лаос, КНДР, КНР, Албанию, Венгрию, ГДР, Монголию и др. "братские" народы ? А в это время в самой РСФСР все сидели в полной ж... Например в 2015 г. РФ списала (Внимание!)...30 МИЛЛИАРДОВ долларов долг Кубы перед СССР. Идиоты! Ничему не учатся кацапы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сильвестр  (22.01.17 10:38): Всіх українців вітаю з Днем соборності України. Дуже прошу "ватних" опонентів не турбувати сьогодні своїми коментарями. Будь ласка, не треба. Зі святом вас-українці ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дніпро  (22.01.17 09:35): Сьогодні у нашому місті відбудеться урочисте відкриття пам'ятника воїнам УНР, які захищали Україну 100 років тому. На святі Олег Скрипка з військовим оркестром буде презентувати новий військовий марш. Буде військове керівництво і вояки з різних частин. Кухня та салют.
Запрощуемо о 13.00.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте