Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
16:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители и мэрия Днепра собрали средства на беговой протез местному спортсмену

Жители и мэрия Днепра собрали средства на беговой протез местному спортсмену

Жители и мэрия Днепра собрали средства на беговой протез местном спортсмену Алексею Бондаренко, который мечтает выступить на Паралимпиаде-2020.

Днепровский спортсмен Алексей Бондаренко, который несколько лет назад потерял ногу в результате ДТП и несмотря на это решил остаться в большом спорте, получит профессиональный беговой протез. Деньги на его изготовление собрали неравнодушные днепряне. Помогли со средствами и беговые клубы города. Глава Днепра Борис Филатов также призвал поддержать мечту настойчивого парня о Паралимпийских играх 2020 в Токио.

Осенью жители Днепра начали в сети Интернет акцию в поддержку Алексея Бондаренко. Благодаря неравнодушным людям спортсмену удалось собрать около 90 тысяч гривен. Будущий паралимпиец также обратился за помощью к мэру Бориса Филатова. Его заявление с просьбой выделить средства рассматривала специальная комиссия. По его решению в рамках программы оказания адресной помощи на приобретение протезно-ортопедических изделий для инвалидов мэрия выделила 170 тысяч гривен.

«Мэрия города Днепра выделила мне 170 тысяч гривен, которых не хватало на специальный беговой протез, и я уже зимой смогу полноценно бегать», - написал Алексей Бондаренко на своей странице в соцсети.

История этого спортсмена впечатляет. 5 лет назад его карьеру профессионального боксера прервала автомобильная катастрофа: человек потерял много крови и пережил кому. Кроме того, несмотря на все усилия, врачам не удалось спасти часть его правой ноги. Алексей не отказался от цели. Еще в больничной палате он начал упорные тренировки, затем попробовал себя в паравелоспорте, а затем и в триатлоне. И без специального протеза Алексею приходилось преодолевать заключительный этап соревнований - беговую дистанцию на обычных костылях.

Человек с невероятной силой воли - Алексей Бондаренко - в который раз удивил всех, когда в сентябре 2016 года, во время «Днепр Экомарафона», покорил впечатляющую дистанцию в 10 километров. Уже в ближайшее время современный беговой протез подарит Алексею Бондаренко шанс стать, как он сам говорит, первым в Украине марафонцем без одной ноги.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


яся  (05.01.17 14:48): сколько усилий волонтерам стоило выбыть эти 170 тыс... просто так Филатов с деньгами не хотел прощаться Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте