Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На этнофестивале «Країна Мрій різдвяна» в Днепре спел его основатель Олег Скрипка

|«« «« »» »»|

8 января в рамках этнофестиваля «Країна Мрій різдвяна», который проходит в Днепре, на площади Героев Майдана, выступили хедлайнеры второго дня мероприятия - певец Олег Скрипка и «Ле Гранд Оркестр».

Сначала Олег Скрипка вместе с артистами разыграл традиционный украинский вертеп, а затем начал рождественскую концертную программу.

«Радуюсь тому, что премьера рождественской «Країни Мрій» происходит именно в Днепре. Приятно, что на площади собралось так много зрителей. Чувствуем гостеприимство вашего города. Хорошего настроения всем нам! И с Новым годом!» - сказал Олег Скрипка.

Жители и гости Днепра заполнили главную площадь, чтобы насладиться концертом.

Ирина пришла на праздник вместе с мужем и радуется атмосфере фестиваля:
«Словами не передать ощущение настоящего праздника Рождества с вертепом, украинскими песнями. Олег Скрипка - один из моих самых любимых певцов, поэтому очень рада, что имею возможность насладиться его песнями здесь, на площади, под открытым небом. Спасибо главе города за организацию фестиваля «Країна Мрій різдвяна» у нас, в Днепре. Это - хорошее настроение, положительные эмоции и прекрасная альтернатива обычным посиделкам дома», - поделилась впечатлениями гостья мероприятия.

Кроме Олега Скрипки и «Ле Гранд Оркестра», в этот день на фестивале выступили фолк-бэнд «Бурдон», «Joryj Kloc», «ILLARIA», Звездный Вертеп.

Этнофестиваль «Країна Мрій різдвяна» проводился в Днепре впервые. В течение двух дней, 7 и 8 января, благодаря главе города Борису Филатову и автору проекта «Країна Мрій» Олегу Скрипке горожане и гости Днепра имели возможность посетить многочисленные мастер-классы, выступления фольклорных коллективов и звезд украинской музыки, а также окунуться в атмосферу традиционного украинского рождества.

Справка:
«Країна Мрій» - крупнейший в Украине этнофестиваль, основателем и идейным вдохновителем которого является Олег Скрипка. Второй десяток лет команда «Країни Мрій» утверждает украинскую национальную самобытность, представляет лучшие образцы украинской и мировой музыки, музыкально-ярмарочное разнообразие, народные ремесла, парады вышиванок, аутентичные мастер-классы, этническую кухню, детскую и казацкую поляны, книжные вернисажи и другие оригинальные решение и идеи.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


видео  (09.01.17 13:50): видео зiрковий вертеп
https://www.youtube.com/watch?v=_i0iL1IAFMU
Ответить | С цитатой
видео  (09.01.17 13:48): видео Скрипка
https://www.youtube.com/watch?v=ugnxniff5z4
Ответить | С цитатой
Лена  (09.01.17 06:12): Это было супер! Спасибо Скрипке и Филатову. Да и всем львовянам и киевлянам, которые организовали нам такой праздник Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте