Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
11:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За сосульки будут штрафовать

|«« «« »» »»|

Все балансодержатели зданий обязаны чистить снег и убирать сосульки.

Уже более 140 протоколов про нарушение благоустройства города составили за последнюю неделю. Это штрафы за неубранный снег, а в ближайшее время чиновники возьмутся за штрафы за неубранные сосульки.

«Магазины и прочие объекты хозяйствования крайне неэффективно убирают тротуар. Им почему-то кажется, что их магазин заканчивается дверью, а то, что рядом никого не интересует, - считает и. о. городского головы Михаил Лысенко. – За то, что вовремя не убран снег уже составили 140 админпротоколов и в ближайшее время я их подпишу. Мне почему-то кажется, что будет принято максимальное наказание».

Тротуары, которые на балансе города и районов будут убирать силами коммунальных предприятий. В городе не много техники для расчистки тротуаров, поэтому там, где позволяет ширина, заезжает большая техника, а там, где тротуар небольшой работают дворники.

Уже этой ночью начнется массовый вывоз снега с городских улиц, так что к утру «сугробы» сооруженные спецтехникой между дорогами и тротуарами должны исчезнуть. А уже завтра коммунальщики начнут активную борьбу с сосульками. Со всех зданий должны убирать сосульки, считает Лысенко.

«Сосульки с домов должен убирать балансодержатель или управляющая компания. ОСМД и ЖСК самостоятельно убирают сосульки, а там, где заключен договор с управляющей компанией – убирает управляющая компания, - отмечает Лысенко. - Магазины должны убирать сосульки со своих навесов, иначе снова придется составлять административные протоколы по нарушению правил благоустройства».

Коммунальщики готовятся к таянию снега, уже сейчас прочищая ливневки и коллекторы. Правда, то что лужи будут Лысенко предупреждает уже сейчас.

Например, чтобы ликвидировать «море» в центре города при съезде в центрального моста, надо заменить коллектор. Он изломлен в двух местах и его диаметр слишком маленький. Поэтому в этом году рядом построят еще один коллектор с большей пропускной способностью.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Негодую  (16.01.17 17:24): Ну и? Где и кто убирает сосульки/очищает тротуары ото льда/снега? Где эти мифические добрые существа? Ваша магия не работает!!! Сосульки как угрожающе выбирали себе жертву, так и висят, сплошной лёд под ногами как намекал о том, что у прохожих не девять жизней, так и лежит... Ответить | С цитатой
прохожий  (15.01.17 18:37): Штрафы особо не помогут. Почаще нужно поднимать взгляд. Для особо неосторожных настоящий штраф - сосулькой по голове... Ответить | С цитатой
piligrim  (15.01.17 15:26): ОСМД и ЖСК самостоятельно убирают сосульки_______ в ЖЕКах нет дворников, кто будет убирать? не знаю как в ОСМД, но за все время как идет снег, никто возле дома не убирал!!! Ответить | С цитатой
Раиса V  (14.01.17 08:07): Уже этой ночью начнется массовый вывоз снега с городских улиц, так что к утру «сугробы» сооруженные спецтехникой между дорогами и тротуарами должны исчезнуть)
... кто и куда, и что вывозил? Вот гонят, еще одна отмывка на этом денег.
А деньги же на уборку выделяют не малые.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
коля  (13.01.17 00:27): А также большое внимание по уборке снега уделяеться новогодним ганделыкам в центре возле елки.Когда вы уже уберете этот рай для алкашни?Что скажешь мэр??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Речь Бориса Филатова  (12.01.17 19:14): Если каждый автомобилист будет ездить с сапёрной лопаткой.- снегоуборочным машинам не останется в городе места.. а так.- дажэ из-попид себя убрать в запад лень.. а по поводу магазинов правильно.- не заходите. если нет проезда или дюжэ скользко.. бо можэте кошэль растерять и мозги по льду расплескать.. если таковые имеются..


И ЕСЧО РАЗОК О САМОВРЯДУВАННИ - ДА ЗДРАВСТВУЕТ САПЁРНАЯ ЛОПАТА В КАРМАНЕ КАЖДОГО ЗАКОНОПОСЛУШНОГО ГРАЖДАНИНА!!!
Ответить | С цитатой
Ната  (12.01.17 14:26): И на "Победных" остановках огромный слой грязи и жижи от снега. Зато на сайте висит фотоотчет об уборке снега "минитракторами" Европейской площади... , а кроме центра есть еще и другие районы города. Ответить | С цитатой
???  (11.01.17 19:14): Вчера в обед проходил по привокзальной площади, там где остановки трамваев. Ужас!!! На остановках снега (каши) сантиметров 30. Вопрос к г. Лысенко: составлен ли хоть один админпротокол на комун. предприятие, "отвечающее" за эти остановки, или "борцам за благоустройство" проще и выгоднее "трусить" магазины??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ольга  (11.01.17 14:56): Сегодня утром на Гончара видела сосульку невероятной метровой длины. Она свешивалась с жилого дома, угрожающе поглядывая на постоянно проходящих под ней людей... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте