Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
01:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Таромском отметили праздник Щедрого вечера традиционными колядками

|«« «« »» »»|

13 января, в праздник Маланки, или Щедрого вечера, жители Таромского устроили в своем микрорайоне настоящие украинские вечерницы. Их организовали в местном культурном центре «Искра».

Мероприятие собрало полный зал зрителей, их развлекали любительские творческие коллективы песнями, танцами, исполнением традиционных колядок.

Перед гостями также выступил детский ансамбль из г. Каменское, сыгравший на украинских народных инструментах.

Посетил украинские вечерницы и заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко. Он поздравил таромчан с новогодними и рождественскими праздниками, а также наградил руководителя библиотеки-филиала №18 Галину Цумер медалью «За заслуги перед городом» и вручил Благодарность городского головы работнице библиотеки Наталье Круть.

Как отметил Александр Шикуленко, именно благодаря творческой активности руководства и работников Таромской библиотеки в микрорайоне уже не первый год проводятся украинские вечерницы. Чиновник также отметил, что городская власть Днепра и в дальнейшем будет уделять внимание развитию инфраструктуры бывшего поселка, чтобы его жители чувствовали себя полноценной частью большого мегаполиса.

«Очень приятно быть на таком семейном и теплом празднике. Вас, таромчан, можно на самом деле назвать одной дружной семьей. Как хорошо, что вы не забываете украинских традиций и обычаев, проводите такой яркий праздник. Пусть сегодня, в Щедрый вечер, в каждый дом придут только хорошие люди со светлыми и добрыми пожеланиями. Добра всем, здоровья, достатка и мира. С праздниками!», - сказал Александр Шикуленко.

В свою очередь глава Таромского Алексей Бондаренко отметил, что таким праздником таромчане доказывают, что они являются настоящими украинцами, наследниками вековых традиций.

«Своим примером показываем, что любим, ценим свою Украину, знаем традиции, обряды, обычаи и готовы передавать нашим детям. Пусть сегодняшние украинские вечерницы станут незабываемым событием начала 2017 года в нашем микрорайоне. Всем крепкого здоровья, любви, семейного уюта! Пусть на нашей украинской земле наконец воцарится мир!», - отметил Алексей Бондаренко.

После концертной программы всех участников и зрителей мероприятия ждало угощение настоящим украинским кулешом, приготовленным на костре казаками Таромского полка.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ем  (13.01.17 16:23): Всё доброе и хорошее -- прекрасно! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте