Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре жители многоэтажек не позволяют газовщикам установить общедомовой счетчик

В Днепре жители многоэтажек не позволяют газовщикам установить общедомовой счетчик

Газовые протесты. В Днепре жители многоэтажек не позволяют газовщикам устанавливать общие счетчики. Мол, с ними придется платить намного больше.

На ул. Софии Ковалевской ежедневно люди дежурят у подъезда, а когда приезжает газовая служба — сразу вызывают полицию. В ситуации разбирались «Детали».

Gorod.dp.ua на Facebook.


456  (25.01.17 12:01): молодцы. по иному с этими упырями-никак. законом определено-каждому индивидуальный счетчик. а эти хотят..и рыбку съесть,внедрить уравниловку. или каждому счетчик-или досвидос. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Gonzo  (23.01.17 22:41): ставьте индивидуальный счетчик и плевать на общедомовой. Сосед за 3-х человек заплатил 220грн, а я тоже за 3-х всего 36грн. Сосед задумался... Ответить | С цитатой
васе  (23.01.17 13:10): вася!
Не втирай! У меня стоит, как ты его обозвал, "індівідуйний" :) Поверь: за семь лет он себя окупил уже трижды! И это при том, что и счетчик и проект и материалы и работу я оплачивал сам!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Днепр_2  (22.01.17 08:18): А газовщики совсем тупые?
Ставьте счетчики на вводе в дома, там уже жители не имеют права вмешиваться в деятельность газопоставляющих компаний.
Правда придется из закрывать, чтобы не раскурочили.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
нацистам=сіоністам  (21.01.17 17:40): домові ЛІЧИЛЬНИКИ газу приведуть до того що "норми патріблєнія прі атсутствіі горячої води"(=2.7м3.. а це 28%!!!) НЕ МОЖНА БУДЕ ПРИМІНЯТИ!!
і тому при наявності ДОМОВОГО лічильника БУДЕ НАРАХОВАНО нижче ніж зараз (на вартість2.7м3газа на людину) та ще й по ТАРИФУ на 30%!!і кому ж це НЕ вигідно???
а перш за все самим газовщикам- не буде шарових грошей та й усяким ідійотам які з головами не товаришують.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Спец  (20.01.17 18:47): Чем психоаналитик отличается от психиатра?
а. Отсутствием базового образования.
б. Наличием гипертрофированных понтов.
в. Непреодолимым желанием потрепаться на любую тему.

А теперь по списку ниже:
1. Место установки - рекомендовано изготовителем (типовое), но не обязательно.
2. Расчет шайб - индивидуален и зависит от нескольких исходных (диаметр подводящей и расходной труб, наличие переходов и т.д).
3. Установка квартирного счетчика занимает 1-2 часа в зависимости от установленного газового оборудования и количества сварных работ (плита, котел, конвертор и тд). Включение - обход соседей. Если кого-то нет - то элементарная проверка стояка по падению давления. Проверка герметичности газового оборудования, сварных швов и подключений. На круг - 2-4 часа.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ґебельсам пукінаЗсавушкіна55  (20.01.17 09:17): заскавчала совкова бидлота=полюбляльники шари...
Дуже їм не хочеться ПЛАТИТИ ЗА ТЕ ЩО ЗЖЕРАЮТЬ-СПОЖИВАЮТЬ.
А ще ЛІЧИЛЬНИКИ газу приведуть до того що "норми патріблєнія прі атсутствіі горячої води"(=2.7м3.. а це 28%!!!) НЕ МОЖНА БУДЕ ПРИМІНЯТИ!!
і тому при наявності лічильника БУДЕ НАРАХОВАНО на вартість2.7м3газа на людину та ще й по ТАРИФУ на 30% нижче ніж зараз!!
і кому ж це не вигідно???
а перш за все самим газовщикам- не буде шарових грошей та й усяким ідійолтом які з головами не товаришують.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Александр  (20.01.17 07:36): Че непонятного.Разделяй и властвуй.Ставят счетчик и плевать сколько в действительности проживает в квартире.Плевать что есть пенсионеры алкаши инвалиды.Поделят на всех и пусть жильцы грызут друг друга.В случае накопления задолженности закроют газ на дом причем по закону и разбирайтесь сами.Вот так некисло зарабатываются гульдены причем без волнений и хлопот.Этого вовка нужно было еще в детстве расстрелять из рогатки.Такая наглость в открытую ни слов ни выражений.Выход прост любыми путями не допускать установки общедомовых.Когда перессорятся все соседи решить в будущем какой то вопрос будет вообще нереально. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Психоаналитик  (19.01.17 22:04): 1. На установку счетчика должна быть документация, в которой указывается место врезки (у документа есть подпись разработчика). Поэтому все это сопли, что можно меняя место подключения "регулировать" работу счетчика. Тем более говорить о манипуляциях с расходной шайбой. Короче - специалист "от сохи", коих сегодня развелось множество (демократия).
2. Причины воя - хитроделанные граждане, которые оплачивают некую "норму" на прописанного одного человека (в "норму" включены ВСЕ потери от бесхозяйственности газовщиков), а живет в квартире 5 человек. Конечно, для них счетчик - караул.
3. Установка индивидуальных (квартирных) счетчиков - еще тот гемор. При установке отключают стояк, ставят счетчики, потом включают. Если отключить просто (поворот задвижки), то для включения необходимо присутствие дома жильцов во всех квартирах. Это уже цирк. Кто-то здесь не живет (связи нет), какая-то Клава просто не пускает никого в свою квартиру. Пока "утрясется" - будете без газа.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кю!  (18.01.17 10:37): Счетчик и справедливость? Это совершенно разные вещи.
А вот "домовая" задолженность - это уже украинский менталитет! Список должников на столбе и газовый краник закрыть. И не нужно коллекторов - сами жильцы пойдут убивать должников-соседей! "Зри в корень!" (С) Козьма Прутков
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте