Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
06:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Скелеты» самой известной новостройки Днепра…

«Скелеты»  самой  известной  новостройки  Днепра…

Доверие людей к покупке жилья в новых строящихся домах подорвано еще со времен «Элита Центр» (в г. Киев). И с каждым годом в Украине репутацию добросовестных строителей подрывают подобные недобросовестные застройщики. В Днепре и сейчас есть такие недостроенные и брошенные объекты, в которые люди вложили все накопленные средства. Не успевает застройщик отвести землю под объект, как в воздухе уже парит «неблагонадежность» и недоверие, под подозрением все и вся, даже зарекомендовавшие себя строители с репутацией вынуждены постоянно оправдываться перед покупателями и отстаивать правомерность и гарантии.

Тем не менее, днепряне все равно готовы рисковать и доверять свои деньги застройщикам. Такая история с хэппи-эндом случилась с покупателями квартир в жилом комплексе «Набережный квартал». Два года назад, когда застройщик объявил о намерении возвести на набережной Днепра современный жилой комплекс, люди с опасениями, но все же начали покупать жилье в строящемся комплексе. Каких только «страшилок» не было за эти два года. В прессе даже окрестили это всеукраинской аферой «Набережный квартал». С замиранием сердца люди читали и смотрели потоки негативной информации о неблагонадежности «Набережного квартала», о том, что останутся в голых стенах без коммуникаций, что не получат прав собственности, что им никто не даст документы на квартиры и город украсит еще один «памятник архитектуры»…

Не смотря  на  все трудности в сфере недвижимости и строительства, такой  крупный и масштабный проект был запущен, дом построен в краткие сроки – всего за 2 года, полностью обустроен, введен в эксплуатацию, осуществляется заселение, идут ремонты. Те, кто поверили застройщику два года назад, сейчас оказались в выигрыше.

На начальных этапах квартиру в комплексе можно было купить по 6500 гривен за метр квадратный (даже цена служила поводом для разгона паники – «очень дешево, так не бывает»), а сейчас все квартиры раскуплены и их перепродают по 650 долларов за «квадрат». Будущие жильцы заказывают дизайнерские проекты для обустройства уютных квартир, как только подали электричество и воду приступили к ремонтам, а когда подключили газ (в конце ноября), стало возможным и заселение в теплые апартаменты.

К концу 2016 года более 40 семей вселились в квартиры жилого комплекса «Набережный квартал» на Набережной Победы 62А.

Дом полностью готов к заселению и в 2017 году большая часть квартир будет жилой. Жители создают ОСМД в каждой секции жилого комплекса и берут в свои руки управление общедомовым хозяйством, заключа ю т договора с коммунальными обслуживающими компаниями.


Инфраструктура и благоустройство комплекса также полностью готовы – вокруг комплекса заасфальтированы подъездные дороги, внутренний двор огорожен забором, установлены скамейки, вечернее освещение, оборудована детская площадка, в подъездах работают лифты. Много места и для парковки автомобилей. Двор будет тихим, зеленым, ухоженным.

Застройщик оправдал ожидания и, несмотря на волну негативных слухов СМИ о неблагонадежности, довел дело до логического завершения и выполнил свои обязательства перед людьми. «Набережный квартал» в ожидании праздничных новоселий.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте