Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Эпидемия отступила

Эпидемия отступила

Заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась вдвое.

15 тысяч больных гриппом и ОРВИ обратились за последнюю неделю в больницы области. Это на 13 % меньше, чем в предыдущие периоды, отмечает начальник ГУ Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Днепропетровской области Андрей Кондратьев. За последние две недели заболеваемость существенно снизилась (более чем на 40%), поэтому можно утверждать, что эпидемия гриппа и ОРВИ закончилась.

«Результат этого эпидсезона – от гриппа погибли 2 человека. Это семилетняя девочка в Кривом Роге и возрастной житель Днепра», - делится Кондратьев.

Правда, специалист не исключает второй волны эпидемии. Если в феврале будет слякотно и сыро, то область снова накроет волной гриппа в конце февраля-начале марта.

«Минздрав планирует, что будет две вспышки, но если будет чуть-чуть холоднее (до -5 .. -10 градусов), то я считаю, что второй волны заболеваемости не будет. Если же будет сырость и плюсовая температура, то в начале марта мы получим еще один пик заболеваемости», - говорит Кондратьев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте