Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
13:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Талончиков больше не будет: в общественном транспорте вводится электронный билет

Талончиков больше не будет: в общественном транспорте вводится электронный билет

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом закон №4121 « О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно внедрения автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте».

Во время пленарного заседания 17 января, трансляцию вел телеканал «112 Украина». За проголосовали 265 народных депутатов.

Документ предусматривает введение автоматизированной системы учета оплаты проезда и электронного билета, передает телеканал «112 Украина».

В пояснительной записке значится, что существующая система оплаты и контроля проезда в городском транспорте устарела и имеет много недостатков. В частности использование бумажных билетов не дает возможности контролировать количество пассажиров, а вместе с тем и оборот наличных.

Ожидается, что внедрение автоматизированной системы учета оплаты проезда позволит оценить реальное обращение денежных средств, а соответственно – оценить обоснованность тарифов на перевозки и возможности обновления автопарка перевозчика.

Закон предлагает, в частности определить сроки введения автоматизированной системы учета оплаты проезда и электронный билет, установить обязательное обеспечение льготников электронными билетами.

В ходе обсуждения законопроекта первый заместитель председателя комитета ВР Украины по вопросам транспорта Игорь Васинюк отметил, что комитет принял почти все поправки, предложенные комитету, законопроект при этом уравновешенный.

Напомним, в первом чтении данный законопроект приняли в ноябре прошлого года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


курсор  (26.01.17 13:34): Сначала наведите порядок в коммунальном транспорте, восстановите все маршруты трамваев , тролейбусов и автобусов, замените на новые трамваи, тролейбусы и автобусы. Соедените это все в одну сеть. Смысл элктронных билетов, если этого ничего нет? За границей люди экономят покупая электронный билет, потому что могут им пользоваться на всех видах транспорта в течении какого то времени . А у нас зачем? Чтобы в очередной раз отмыть деньги на приобретение оборудования для электронных билетов? Замените лучше старый транспорт на новый, противно уже ездиить в этих совдеповских трамваях.
Мы же боремся с прошлым.
Ответить | С цитатой
Макс  (24.01.17 08:14): Сейчас очень редко (никогда) проверяют оплату проезда. Что будет мешать не тыкать карту в картоприемник, а просто ехать?
Сейчас в маршрутках есть лимит на льготников. С внедрением этой карты, как будет идти их учет? Когда больше лимита будет льготников, скотовозка будет глохнуть и включаться сигнал сирены, и все пассажиры будут выталкивать этого льготника?
Ответить | С цитатой
ДНЕПРОПЕТРОВЕЦ  (23.01.17 22:03): электронные компостеры были, где они ? тоже самое ждёт и это нововведение. Ответить | С цитатой
нацистам=сіоністам  (23.01.17 08:45): електронні квітки видеруть з горлянки мафіоз до 10млрд грн "налічкі".. а разом зі знищенням незаконних генделиків-халабуд-"дикої малочкі на вивоз" це СУТТЄВО ЗМЕНШИТЬ чорний нал і дохід мафіоз! та зробить хуцпатих поцов що себе вважають "богообраними" звичайними безробітними шлємазлами!
ОТ ТОГО ВОНИ І СКАВЧАТЬ В СУДОМАХ
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кю!  (19.01.17 07:45): "Э" и "Б" - электронный билет. Две буковки вместе и ...***! Смешно, городдипиуа! Ответить | С цитатой
Кю!  (19.01.17 07:41): Если весь смысл *** только в том, чтобы отнять наличку у водителей - то это полная фигня. Если сканируем билет в начале и в конце поездки (оплата за расстояние) - это забота о населении этой процветающей страны. :)
Но так как за 25 лет самостийности еще никто и ни разу не позаботился о народе - *** будет полной лажей.
Ответить | С цитатой
Иван  (18.01.17 17:42): Украинские деньги,- гривни и копийки еще никто не отменял и отменить не может. Интересно как мне откажет перевозчик если вместо "карты" я потребую перевезти меня за гривни, имеющие платежную силу на всей территории Украины без ОГРАНИЧЕНИЙ.
В Днепре это уже было в 90е годы, бесплатный проезд всех с отчислением в горбюджет с предприятий ежемесячных платежей по количеству сотрудников. Доработанный плагиат. Итог известен. Пусть эти "умники" предоставят "кошторис" (смету) изготовления и внедрения карточек и автоматов, их разработку ремонт и обслуживание, а депутаты примут законопроект обязывающий их компенсировать в 3кратном размере ущерб, нанесенный принятием "мудрых" законов.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ничего не будет  (18.01.17 12:11): статтю 8 доповнити частиною четвертою такого змісту:
«4. Органи місцевого самоврядування запроваджують автоматизовану систему обліку оплати проїзду, встановлюють порядок її функціонування, а також форми носіїв, види, порядок обігу та реєстрації проїзних документів, визначають особу, уповноважену здійснювати справляння плати за транспортні послуги в разі запровадження автоматизованої системи обліку оплати проїзду»
Ключеві слова: в разі запровадження автоматизованої системи обліку оплати проїзду.
Тобто її можна і не впроваждувати :)
Ответить | С цитатой
Раиса V  (18.01.17 08:35): Зачем вводить электронный билет? Ведь можно расчитываться за проезд своей платежной картой. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
...  (17.01.17 21:00): а лучше всего поминутную оплату. Стоишь в пробке и мольшися Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте