Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
20:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Началась регистрация на INTERPIPE Dnipro Half Marathon 2017

Началась регистрация на INTERPIPE Dnipro Half Marathon 2017

Началась регистрация на второй ежегодный полумарафон INTERPIPE Dnipro Half Marathon 2017, который состоится в Днепре 28 мая. Об этом сообщает организатор полумарафон - компания Run Ukraine.

В 2017 году организаторы планируют собрать на INTERPIPE Dnipro Half Marathon 2600 участников и 8000 зрителей. Любители бега будут бороться за призовой фонд в размере 50 000 гривен. Победители забега на дистанции 21,075 км среди мужчин и женщин получат по 5000 гривен. Впервые в рамках полумарафона состоится City Cup - кубок города, в котором будут определены победители среди жителей Днепра на дистанции 21,0975 км. Кроме того, пройдут бесплатные забеги среди студентов (University Cup), представителей силовых служб (Security Cup) и работников промышленности (Steel Cup). INTERPIPE Dnipro Half Marathon 2017 станет масштабным беговым событием, которое объединит любителей бега из разных городов Украины и зарубежья.

"Мы успешно провели первый Днепровский полумарафон в 2016 году. Легкоатлеты Днепра достойно представляют Украину на международной беговой арене. Мы рады, что город осознает важность таких событий и открыто сотрудничеству с нами. В 2017 году мы расширим нашу социальную ответственность в рамках полумарафона - организуем бесплатные забеги для студентов, работников силовых служб и промышленности. Развитие бега и организацию события такого масштаба поддерживает местный бизнес. Второй год подряд нашим главным партнером в Днепре выступает украинская промышленная компания ИНТЕРПАЙП, которая заботится о своих сотрудниках и жителях города. Благодаря сотрудничеству с ИНТЕРПАЙП мы развиваем беговую культуру не только в Днепре, но и в Украине в целом", - комментирует генеральный менеджер Run Ukraine Дмитрий Черницкий.

В программе полумарафона запланированы четыре основные индивидуальные забеги на дистанциях: 21,0975 км, 10 км, 5 км и 2 км. Традиционно организаторы полумарафона предлагают маленьким участникам выйти на старты детских забегов: 1000 м, 500 м и 100 м. Участие для детей в событии на этих дистанциях бесплатно.

Второй год INTERPIPE Dnipro Half Marathon проходит при поддержке Днепровского городского совета, Федерации легкой атлетики Днепра и непосредственно ее президента - Марины Филатовой, которая в 2016 году преодолела дистанцию 21,0975 км.

Днепровский полумарафон - один из пяти этапов беговой лиги Run Ukraine Running League 2017, которая включает в себя старты в четырех городах Украины. В 2016 году в Лиге приняли участие более 15 тысяч бегунов из 50 стран. В 2017 году организаторы планируют расширить аудиторию и географию участников Лиги.

"В 2016 году нам удалось не просто создать несколько локальных городских стартов, а сформировать национальный продукт, который будет достойно представлять нашу страну на международной беговой арене. В 2017 году Лига расширит свои категории и победители будут определяться отдельно в категориях профессий. Думаем, среди финалистов будет немало любителей бега из Днепра. За последние годы в городе сформировалось активное беговое комьюнити. Мы планируем его расширить и мотивировать на победу и дальнейшее участие в других международных беговых событиях", - комментирует генеральный менеджер Run Ukraine Дмитрий Черницкий.

Более детальная информация на сайте: dniprohalfmarathon.org

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте