Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Правила безопасности при нахождении вблизи водных объектов и погружении во время празднования Крещения

Правила безопасности при нахождении вблизи водных объектов и погружении во время празднования Крещения

В департаменте здравоохранения Днепровского городского совета призывают жителей Днепра быть крайне осторожными и соблюдать правила безопасности при нахождении вблизи водных объектов и непосредственно при погружении во время празднования Крещения.

«Помните, что пребывание в холодной воде приводит к переохлаждению организма, у человека может возникнуть судорога, остановиться дыхание, возможна потеря сознания», - отмечают в департаменте.

Чтобы крещенское купание стало действительно оздоровительным для организма медики советуют к нему готовиться заранее, чтобы не навредить здоровью, а именно систематически закаляться, моржевать.

Если этого не делать - есть опасность сильно навредить здоровью. Тому, кто готовился к купанию необходимо придерживаться простых правил, а именно:

  1. Категорически запрещается погружаться в состоянии алкогольного опьянения. Прием алкогольных напитков нарушает естественную терморегуляцию организма. Спиртные напитки мешают человеку адекватно оценить свое состояние и это может привести к переохлаждению.
  2. Перед погружением в прорубь необходимо разогреть тело, перед купанием можно совершить пробежку.
  3. Подходить к проруби надо в удобной, не скользкой обуви, чтобы избежать чрезмерного переохлаждения ног.
  4. Контакт с низкой температурой должен быть крайне минимальным, в пределах 20-30 секунд, не больше, чтобы не допустить серьезного переохлаждения организма.
  5. После купания обязательно необходимо растереться полотенцем, одеться в сухую теплую одежду и согреться горячим чаем.

Для подобных процедур есть ряд противопоказаний, среди прочего это хронические болезни: сердечно-сосудистой системы, гипертония, нарушение кровообращения, различные воспалительные процессы в организме, инфекционные болезни, заболевания дыхательных путей. Поэтому такое купание может стать причиной гипертонического криза даже у молодых и относительно здоровых людей.

Не рекомендуется подвергать такому стрессу детей, тем более не подготовленных систематическим закаливанием, добавляют в департаменте.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Андрей  (17.01.17 22:59): Да ребята- это не шутка у меня товарищ погиб во время купания.Готовиться нужно к этому серьезно. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте