Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре объявили конкурс МАФов и артобъектов

В Днепре объявили конкурс МАФов и артобъектов

Спецкомиссия ждет предложения по благоустройству города и его зеленых зон.

Скульптуры, муралы, фонари, лавки, беседки, ротонды, мостики, фонтаны – на конкурс объектов благоустройства можно приходить с любыми идеями и проектами. Главное – желание украсить Днепр, привнести в город «изюминки», считает начальник КП «Управление контроля благоустройства города» Станислав Абрамов.

«У Днепра должны появиться свои визитные карточки - знаковые объекты, с которыми будет ассоциироваться город. Это может быть оборудование внешнего освещения (фонари в парках и скверах), комплексы и объекты монументального искусства, декоративные фонтаны, искусственные водопады, бассейны, детские и спортивные площадки, интересные качели, арки, колонны, балюстрады, ограждения, ворота, столики, лавки, навесы, вазоны, беседки,декоративная скульптура, арт-объекты, да любые малые архитектурные формы. Объектом даже может стать заброшенный парк на левом берегу, который можно оборудовать как угодно, чтобы он стал привлекательным для горожан и туристов», - делится Абрамов.

В городе объявили конкурс элементов благоустройства и создали комиссию, которая будет рассматривать работы. В нее вошли начальник инспекции по вопросам благоустройства, начальник КП по благоустройству, главный архитектор города и советник мэра по культуре. Заявки должны содержать эскиз проекта, принимаются они по адресу Днепр, ул. Троицкая, 22-А или на почту ukbg@ukr.net. Главное требование к объекту – антивандальность.

Что касается финансирования проектов, то город особо участвовать в них не собирается. Авторам предлагают искать инвесторов для реализации своих идей. В данном случае «двери» конкурса открыты не для творцов, а для крупных компаний и предприятий, которые хотят внести свою лепту в благоустройство города.

«Мы призываем не только подавать идеи, еще призываем коллективы, компании производителей, кузнецов, скульпторов, особенно скульпторов по металлу размещать свои готовые изделия на территории города. То есть мы готовы разместить их изделия в зеленых зонах города. Есть возможность заявить о себе в родном городе», - предлагает Абрамов.

Артобъекты будут располагать в зеленных зонах города и передавать на баланс коммунальных предприятий, на балансе которых данные территории. То есть если фонарь, фонтан или скульптуру поставят в парке Шевченко, то охранять и облагораживать его будет КП «Парк Шевченко», а если на набережной – то КП «УРЭА», прокомментировал Абрамов.

В рамках конкурса уже есть несколько идей, одна скульптура из металла, которую установят на набережной в районе «шара желаний», вторая – качеля для маленького ребенка и родителя, которую разместят в одном из парков, делится Абрамов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Козёл Мефодий  (20.01.17 20:51): ...)) "помогаю сторожам! Я капусту охраняю, каждый лист оберегаю, потому что очень вкусный, очень вкусный, очень вкусный лист капустный..)) бе-е" Ответить | С цитатой
Пуля  (20.01.17 13:45): Абрамовы ка всегда...вы постройте конструкции, а мы возьмем на баланс. ) ) ) Ответить | С цитатой
я  (19.01.17 08:40): Бросается в глаза фраза "приносите антивандальные объекты, особенно металлические, которые охранять будут коммунальные предприятия"... Лохотрон. Ответить | С цитатой
Стоик  (18.01.17 22:31): По поводу <<шара желаний>> ! Куда пропали организаторы этого комплекса? Думают ли они его достраивать? Шевельните их! Проект по задумке оригинальный. (масоны в своём формате). Ответить | С цитатой
житель  (18.01.17 20:30): А земля под моим арт-объектом будет моя или коммунальная? в СССР такое мы уже проходили... те же грабли... Ответить | С цитатой
Ирина  (18.01.17 15:00): И еще хорошо бы городским властям не забыть летом объявить войну амброзии. Последние пару лет ситуация критическая. Хватают аллергию люди, которые прожили 40-50 лет и не знали, что это такое. Количество людей, страдающих от аллергии, зашкаливает. Самый красивый фонтан в окружении зарослей амброзии будет бестолковой тратой денег. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
житель  (17.01.17 20:41): предлагаю садить личные деревья Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте