Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
11:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина выходит на всемирной протест

Днепропетровщина выходит на всемирной протест

Днепропетровщина всегда была своеобразным форпостом между войной и миром. Ее жители всегда были едва ли не самыми активными защитниками нашей независимости. Война в Украине продолжается уже третий год, агрессия, которую начала Россия, продолжает уносить человеческие жизни.

Поэтому в субботу, 21 января 2017, в 14:00, украинские патриоты и друзья Украины соберутся на очередной всемирный протест против российской агрессии "Stop Putin's War in Ukraine 3.0". Акцию поддержат также в Грузии, Франции, Канаде, России, Чехии, Швеции, в городах Киев, Одесса и Львов.

Главная цель мероприятия - привлечь внимание общественности к российской агрессии в Украине, показать важность единства и солидарности с Украиной, а также призвать весь мир усилить давление на Россию для восстановления территориальной целостности и мира в нашем государстве.

Начнется мероприятие маршем общественных организаций от площадки между Днепропетровским облсоветом и ОГА, а в 14.00 к ним на площади Героев Майдана присоединятся все желающие.

О деталях акции на пресс-конференции рассказали организаторы акции - представители общественных организаций и патриотических объединений региона «Семейный круг погибших героев», «Орияна», «Берегиня», волонтеры и меценаты. Мероприятие пройдет при поддержке областного совета.

«Наша цель показать миру правду, что происходит в Украине, кто является агрессором и оккупантом в Крыму, Донбассе и Луганщине, кто убивает украинцев, уничтожает наши города и села, творит бесчинство и вводит в заблуждение мировое сообщество. Только объединившись и сплотившись мы можем остановить врага. Нам не нужен мир любой ценой, нам нужно, чтобы агрессор ушел с нашей территории и прекратил грязную политику», - отметил председатель областного совета Глеб Пригунов.

Организатор акции Людмилы Кострюкова озвучила главные требования патриотов:

  1. Вывести все иностранные вооруженные формирования, военную технику, а также наемников с территории Украины (включая Крым) под наблюдением ОБСЕ. Разоружить все незаконные группы. Восстановить полный контроль над государственной границей со стороны Украины по всей зоне конфликта.
  2. Увеличить наблюдательную миссию ОБСЕ до 24 часов в сутки, семь дней в неделю, и допустить ее к участку российско-украинской границы, которую Украина временно не контролирует, потому что российско-сепаратистские войска прекращают атаки только тогда, когда наблюдатели ОБСЕ присутствовали на фронте.
  3. Немедленно освободить всех заложников и незаконно удерживаемых лиц, находящихся под арестом по политически мотивированными и сфабрикованными обвинениями.
  4. Освободить временно оккупированную страной-агрессором Россией территорию Крыма и Севастополя, согласно резолюции Генассамблеи ООН от 16.11.2016г.

Организаторы акции призывают всех неравнодушных граждан, прийти на акцию и продемонстрировать свою несокрушимость и единство!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте